Фанатская игра «Virtua Sonic» выйдет на ПК VR

Virtua Sonic, которая будет представлена в сентябре этого года на ежегодной выставке Sonic Amateur Games Expo, представляет собой высокоскоростной виртуальный опыт, вдохновленный всеми любимым быстроногим ежом, в котором игроки перемещаются по пользовательским зонам, собирая колечки и побеждая врагов, используя различные специальные способности.

 

В представленном ниже видео видно, как игрок бежит по горстке красочных окружений. Чтобы бегать, игроки качают руками в ритмичном темпе, аналогичном существующим играм VR, таким как Sprint Vector. Игроки могут прыгать, чтобы достичь возвышенных областей; находясь в воздухе, они могут повернуть руки назад, чтобы нанести удар по определенным целям, или поднять их вверх.

 

 

Конечно, это не была бы игра Sonic без знаменитой «Spin Attack» или «Rolling». Игроки могут скрестить руки, чтобы набрать дополнительную скорость для преодоления более сложных препятствий, таких как почти вертикальные препятствия и всем известная петля.

 

По словам создателя, идея Virtua Sonic состоит в том, чтобы раздвинуть границы виртуальных игр. В частности, как доставить комфортные высокоскоростные движения в виртуальной реальности, не вызывая укачивания у игрока.

 

 

«В своем исследовании я обнаружил, что не только само движение вызывает у игроков тошноту, но и не ожидание того, как это движение будет вести себя», — заявил разработчик SuperSonic68 на YouTube .

 

«Например: опыт VR на американских горках полностью вне контроля игрока. Они не могут сказать, что они делают и когда с ними что-то случается. Точно так же, если система движений VR перемещает игрока так, как он этого не ожидает, это также может дезориентировать его. Таким образом, до тех пор, пока игрок постоянно чувствует себя под контролем, укачивание должно перестать быть помехой для него».

 

 

Virtua Sonic будет доступен для демонстрации в сентябре этого года на SAGE 2020, а затем будет выпущена на всех совместимых со SteamVR гарнитурах, включая HTC Vive, HTC Vive Pro, Windows Mixed Reality, Valve Index, Oculus Rift, Oculus Rift S и Oculus Quest через Oculus Link.

 

Разработчик подтвердил, что Virtua Sonic будет использовать карты, изготовленные индивидуально, во избежание любых возможных юридических проблем. Будем надеяться, что Sega закроет глаза на этот захватывающий проект.

 

Источник