Facebook запускает новые требования к учетной записи для гарнитур Oculus

На этой неделе начинает действовать требование учетной записи Oculus Facebook — для всех новых, первых входов в гарнитуры Oculus потребуется учетная запись Facebook.

 

Ранее владельцы гарнитур Oculus Rift, Go и Quest могли создавать свои собственные учетные записи Oculus, которые были отделены от гиганта социальных сетей. Однако в августе этого года Facebook объявил, что в октябре он перейдет на требование учетных записей Facebook для входа в новую виртуальную реальность. Это означает, что, если вы приобретаете новый Oculus Quest 2 при запуске завтра, вам нужно будет войти в систему с учетной записью Facebook.

 

Требования к учетной записи Oculus Facebook вступают в силу

 

 

Действительно, на этой неделе некоторым пользователям Oculus было предложено объединить свои существующие учетные записи с учетной записью Facebook.

 

Однако, если у вас уже есть учетная запись Oculus и вы хотите продолжать использовать старую гарнитуру Oculus, вы сможете сделать это до января 2023 года. После этого Facebook полностью прекратит поддержку учетных записей Oculus, и пользователи потеряют доступ к некоторым (в значительной степени неуказанным) функциям, если они не захотят объединяться.

 

Facebook также сообщает, что пользователи, у которых есть проблемы с их учетной записью, смогут проверить свой статус при первом входе в систему и использовать гарнитуру в обычном режиме во время проверки. Однако любой, кто полностью потерял доступ к своей учетной записи Facebook, не сможет получить доступ к Quest 2 или любой гарнитуре Oculus с этой учетной записью.

 

Источник