Etee: новый контроллер XR с отслеживанием пальцев

Контроллер отслеживания пальцев Etee предназначен для геймеров, пилотов-дронов и особенно пользователей VR и AR.

 

По словам производителя из Лондона TG0, который специализируется на устройствах ввода, Etee считывает движения всех пяти пальцев и предлагает управление жестами и движениями. Запатентована чувствительная к прикосновению и давлению поверхность контроллера, оснащенная датчиками приближения.

 

Сенсорная область полностью заменяет обычные кнопки, которые должны обеспечивать интуитивно понятный ввод, облегчающий неопытным пользователям начало работы в мирах XR. Действия могут быть назначены отдельным точкам давления на контроллере.

 

Как и в случае с VR-контроллером Valve Index, Etee можно натянуть за руку, и поэтому его не нужно удерживать. Несмотря на контроллер, пользователь по-прежнему может открывать руку, захватывать объекты и удерживать их — реальные и виртуальные. В версии SteamVR к контроллерам подключены два трекера Vive. Возможны кронштейны для контроллеров Oculus.

 

Производитель обещает очень легкое и компактное оборудование, которое защищено от пота и, следовательно, также подходит для фитнеса. Батарея должна работать около четырех-пяти часов активного использования и от 14 до 16 часов в режиме ожидания.

 

 

Интуитивно понятное универсальное устройство ввода с фокусировкой XR

 

Производитель видит множество прикладных сценариев в дополнение к вводу в приложениях AR и VR: геймеры играют в свои традиционные игры с Etee, пилоты управляют своими дронами, или компании интегрируют устройства в производственные процессы. Благодаря интуитивно понятному вводу без кнопок контроллеры должны особенно подходить для обучения виртуальной реальности в компаниях.

 

TG0 планирует профинансировать проект через стартовую кампанию, которая скоро начнется. Для разработчиков TG0 предоставляет программные интерфейсы, среди прочего, для Unity, C ++ и Python.

 

 

Кампания на Kickstarter

 

TG0 запустила кампанию Etee Kickstarter, надеясь собрать 45 900 фунтов стерлингов (~ 56 000 долларов) за свой комплект разработчика виртуального контроллера. Комплект разработчика Etee поставляется в двух версиях: одна с 3DOF-трекингом, начинающимся с 200 фунтов стерлингов (~ 265 долларов США) за пару, и другая с 6DOF SteamVR Tracking, начинающимся с 240 фунтов стерлингов (~ 315 долларов США) за пару. Доступен ряд более высоких уровней с более уникальными наградами, в том числе версия с продвинутыми тактильными устройствами и другая с классной прозрачной оболочкой.

 

Дополнительная информация доступна на веб-сайте Etee.

 

 

Источник