Epson выпускает новые мультимедийные очки Moverio

Epson расширяет серию технических устройств Moverio за счет очков BT-40, которые также предназначены для массовых пользователей.

 

В сегменте очков для передачи данных Epson является старожилом. Однако до сих пор устройства в первую очередь предназначались для компаний. Это должно измениться с появлением новых очков BT-40, которые Epson продает как «мультимедийные очки» для отображения цифровых дисплеев.

 

В BT-40 нет встроенной технологии отслеживания, как в новых моделях от Nreal, Lenovo или Vuzix. Следовательно, трехмерная графика, вероятно, не может быть постоянно привязана к одной точке пространства, как, например, в случае с Nreal. BT-40 поддерживает, по крайней мере, элементарное обнаружение движения с помощью акселерометра и гироскопа.

 

 

120-дюймовый телевизор на расстоянии пяти метров

 

Очки Epson оснащены встроенным дисплеем Si-OLED с разрешением 1920 на 1080 пикселей с полной структурой пикселей RGB и частотой обновления 60 Гц. По словам Epson, поля зрения около 34 градусов достаточно для отображения изображения цифрового дисплея с диагональю 120 дюймов на расстоянии пяти метров. Epson указывает коэффициент контрастности 500 000: 1.

 

Очки подключаются через USB-C к различным плеерам, таким как смартфоны, планшеты или ноутбуки на Android (iPhone не поддерживаются). Очки действуют на плеер как второй монитор, который отражает содержимое плеера или расширяет рабочую поверхность.

 

 

Очки полупрозрачные, и, по словам Epson, их также можно носить поверх обычных очков. Вес довольно маленький — 95 граммов, но есть также насадка для головы и, при необходимости, дополнительная насадка для затемнения.

 

Модель BT-40S предназначена для разработчиков и поставляется с дополнительным контроллером и плеером, а также интерфейсом Android для пользовательского программного обеспечения. Интеллектуальный контроллер Moverio совместим с Play Store и предназначен для коммерческого использования.

 

Модель S BT-40 поставляется с дополнительным контроллером и совместима с магазинами Android. | Изображение: Epson

 

Контроллер предлагает сенсорный экран, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, компас, акселерометр, гироскоп, камеру, фонарик, микрофон и аудиосвязь. Очки защищены от воды в соответствии с классом защиты IP IPx2. Батарея большой емкости, входящая в комплект поставки, обеспечивает до пяти часов воспроизведения видео.

 

И BT-40, и BT-40S доступны сразу, цена потребительской версии — 630,70 евро. Более подробная информация доступна на официальном сайте .

 

Источник