Драйвер VorpX VR добавляет поддержку FullVR для GTA V и RDR II

VorpX — это инструмент, который адаптирует многие игры, не относящиеся к виртуальной реальности, для игры с VR-гарнитурами. Очередное обновление добавляет автоматическую настройку как для  GTA V, так и для  Red Dead Redemption II, предлагая оптимизированный, готовый к использованию виртуальный мир с минимальным вмешательством.

 

VorpX поддерживает длинный список игр, позволяя пользователям играть в них с помощью гарнитуры VR, а также с различными адаптациями, которые делают их более удобными в VR. Хотя приложение не добавляет основные функции VR, такие как отслеживание рук, для многих игр оно добавляет отслеживание головы, стереоскопию и другие настройки, которые позволяют играть в игры, не относящиеся к виртуальной реальности.

 

VorpX имеет огромный набор опций, позволяющих игрокам настраивать игры, чтобы они чувствовали себя в виртуальной реальности, но это может быть сложный процесс. К счастью, программное обеспечение включает встроенные конфигурации FullVR для определенных игр, что делает их готовыми к игре в виртуальной реальности прямо, что называется, из коробки.

 

 

Последняя версия VorpX, v21.2.1, теперь включает в себя «моды подключения» для  GTA V  и  Red Dead Redemption 2,  которые автоматически настраивают игры для «отличного, готового к использованию FullVR опыта».

 

«Моды подключения реализуют идеальное отслеживание головы 1:1, независимую прогулку / взгляд / прицеливание, автоматическое переключение на EdgePeek в роликах и экранах меню для повышения комфорта, а также уникальные камеры, оптимизированные для виртуальной реальности, для обеих игр, которые избавляют от тошнотворного покачивания головой, и, когда это возможно, столь же тошнотворные моменты, когда игры ненадолго забирают контроль, например, когда садишься в машину или садишься на лошадь», — пишет разработчик.

 

VorpX находится в активной разработке по крайней мере с 2013 года и регулярно обновляется, добавляя новые функции и расширяя список поддерживаемых игр. Он поддерживает все гарнитуры Oculus, SteamVR и WMR.

 

Источник