Doom 3 запускается на Oculus Quest и Quest 2 через Doom3Quest

Саймон Браун и его партнеры из Team Beef сделали то, что не смогли сделать Facebook, Oculus и принадлежащая Zenimax Id Software.

 

Doom 3 теперь работает на Oculus Quest и Oculus Quest 2.

 

 

Знаменитый шутер от Id Software, первоначально выпущенный в 2004 году, появится в автономной виртуальной реальности в 2021 году. Его запуск, по сути, знаменует собой реализацию обещания, данного в оригинальном проекте Oculus Kickstarter 2012 года.

 

Doom 3 Oculus Kickstarter.Первоначальное обещание, данное в 2012 году, что Doom 3 будет включен в комплект разработчика как «первая игра, готовая к Oculus».

 

 

Однако это обещание осталось невыполненным, поскольку отношения между Id Software, принадлежащей Zenimax, и Oculus, принадлежащей Facebook, испортились.

 

Вы можете прямо сейчас перейти на SideQuest и получить Doom3Quest с инструкциями на doom3quest.com. Вам нужно будет приобрести копию Doom 3 в Steam, которая на момент написания этой статьи стоит 299 руб. Мод НЕ БУДЕТ работать с версией игры BFG, поэтому убедитесь, что вы приобрели нужную версию.

 

Примечание: как загружать контент в Oculus Quest с помощью SideQuest, читайте в нашей статье!

 

 

Doom3Quest запускается без некоторых ключевых функций, которые Браун, также известный как Dr Beef, и его команда планируют добавить в обновленную версию. Например, в игре пока нет телепорта и двуручного оружия. Эти и другие функции, такие как комфортное виньетирование во время движения («виньетка» — частичное затмение углов изображения), планируется добавить в обновления, но «мы решили выпустить очень удобную для игры версию, а не откладывать на более длительный срок, пытаясь включить как можно больше», — сообщила команда разработчиков.

 

От команды:

 

«Doom3Quest является результатом месяцев самоотверженной работы Team Beef (Dr. Beef, BaggyG и Bummser). Энтузиазм к виртуальной реальности — вот что нами движет. Мы также хотим поблагодарить Эмиля Беленджера за его невероятный многопоточный порт для Android и команду Fully Poshibited за их отличные функции виртуальной реальности, над которыми мы много работали, чтобы перенести их в Quest. Мы надеемся, что вам понравится результат так же, как и нам.»

 

Источник