Days of Heroes: D-Day: VR-шутер получает полный релиз

Даже в виртуальной реальности шутеры о Второй мировой войне остаются важным продуктом, позволяя игрокам перенестись на 80 лет назад во времена, когда мир буквально находился в состоянии войны. 

 

Дни героев: День Д

 

Day of Heroes: D-Day — это VR-игра, состоящая из двух частей, позиционирующаяся как опыт, в котором вы можете стать бойцом воздушно-десантной дивизии или пехотинцем, штурмующим Омаха-Бич. Фактически, линейная кампания на самом деле не даёт вам выбора, предлагая начать как десантник, а затем, по прошествии нескольких уровней, продолжить бои в качестве пехотинца.

 

Существует обязательная тренировочная миссия, чтобы дать вам базовое понимание механики, предлагая реализм за счет ручной перезарядки для аутентичного оружия той эпохи, такого как Томпсон, или возможность вытащить чеку гранаты зубами — всегда важное дополнение. Тем не менее, вы найдете несколько вариантов комфорта в Day of Heroes: D-Day, это непрерывное движение на всем пути с возможностью переключения между щелчком и плавным движением — все, что доступно.

 

 

В Day of Heroes: D-Day игровой процесс построен на взаимодействии в масштабе комнаты: нырять за укрытие, чтобы перезарядиться, или выглядывать, чтобы выстрелить из снайперской винтовки. И вам придётся это сделать, так как смерть неизбежна даже на обычном уровне сложности. Не позволяйте низкополигональному стилю ввести вас в заблуждение и заставить вас думать, что игра — это всего лишь «лёгкая прогулка», как будто вы Рэмбо и отмахиваетесь от пуль. 

 

Дни героев: День Д

 

Всего 26 миссий, каждая продолжительностью от 5 до 10 минут. Так что это довольно небольшие стычки, по большей части состоящие в продвижении вперед, чтобы захватить боевую позицию. Это дает Day of Heroes: D-Day тот аркадный элемент, о котором уже упоминалось ранее, благодаря быстрому прохождению миссий в довольно быстрой последовательности. В то время как декорации, такие как Омаха-Бич, являются грандиозными экспонатами игры, одним из самых интересных моментов становится посещение плотно забитых бункеров и траншей, тщательное исследование этих мини-лабиринтов.

 

Дни героев: День Д

 

Несколько слов о врагах, которые представляют собой смесь из «особо и не особо тупых» противников. Некоторые просто будут стоять и стрелять, не заботясь ни о чём более. С другой стороны, некоторые будут перемещаться между укрытиями, высовывая головы, чтобы открыть огонь. Как и следовало ожидать. Однако если провести фланговый маневр, иногда бывает легко убить целую группу, просто явно игнорирующую вас.

 

Day of Heroes: D-Day предлагает несколько хороших идей уровней и приличную графику, которые действительно позволяют вам погрузиться в игровой процесс. Но это очень посредственный VR-шутер с механикой, которую можно было бы улучшить и сделать более удобной и для удовлетворения требований игроков.    

 

Игра доступна в Steam для HTC Vive и Oculus Rift.

 

 

Источник