DANGER! Escape Lab — VR-квест о глобальной пандемии

Сюжет DANGER! Escape Lab вращается вокруг теории заговора, основанной на текущих мировых событиях. Игроки выдают себя за ученого, задача которого — спасти свою жизнь и, возможно, миллионы жизней других людей, остановив вспышку эпидемии.

 

Вы будете ученым, который обнаружит опасность, связанную с возможностью утечки вируса за пределы лаборатории. Чтобы избежать глобальной пандемии, необходимо как можно скорее остановить растущую угрозу. Судьба всего человечества находится в руках одного человека и его знаний. Постарайтесь не допустить утечки вируса. Это парализует весь мир и унесет огромное количество жизней.

 

 

Уникальные элементы:

 

  • Игра позволяет игрокам открыть для себя среду, имитирующую настоящий научный объект, недоступную почти для каждого человека на планете. Полный разнообразных головоломок, требующих логического мышления, изучения окружающей среды, ручного труда и немного нестандартного подхода.

 

  • Полный опыт VR. Разработчики позаботились о том, чтобы достичь максимального погружения для игроков с помощью детализированных сцен, десятков интерактивных объектов в каждой комнате (как значимых для прогресса игры, так и менее важных предметов, с которыми игроки могут просто повеселиться). Легкие в освоении элементы управления позволяют игрокам забыть о реальном мире вокруг них.

 

  • DANGER! Escape Lab предлагает реиграбельность, уникальную для своего жанра. В игре есть три разных варианта концовки, которые зависят от количества раскрытых секретов. Игрок получает одну, две или три звезды по завершении истории вовремя.

 

Игра доступна в Steam для HTC Vive, Oculus Rift и Valve Index.