D-Link анонсирует беспроводной адаптер Quest 2

Говорят, что «VR Air Bridge» от D-Link обеспечит высококачественную потоковую передачу VR без проблем с маршрутизатором.

 

VR Air Bridge подтверждает апрельский слух о том, что Meta (является экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) работает над беспроводным ключом Quest для удобной потоковой передачи VR на ПК. Аксессуар теперь анонсирован D-Link: VR Air Bridge устанавливает прямое соединение Wi-Fi 6 с Quest 2. Ключ подключается к ПК через USB 3.2 Gen 1. D-Link обещает высокую пропускную способность данных с малой задержкой.

 

Беспроводной ключ Quest 2 призван упростить потоковую передачу

 

По сути, вам не нужен ключ, потому что Quest 2 также можно подключить к ПК через беспроводной маршрутизатор и получать игры для ПК VR без проводов. Однако в зависимости от качества домашней сети, количества устройств в сети, местоположения маршрутизатора, расстояния до гарнитуры и прямой видимости, а также других факторов качество потоковой передачи VR может варьироваться.

 

Ключ D-Link призван исключить все эти переменные из уравнения и создать наилучшее прямое беспроводное соединение с очками виртуальной реальности.

 

 

D-Link не называет ни цену, ни дату выпуска. Meta пока официально не комментировала ключ, но может сделать это 11 октября на ежегодной конференции Meta Connect XR.

 

D-Link плохо сочетается с маркетингом

 

Маркетинговый образ D-Link, нацеленный на популярное приложение VR «Virtual Desktop», смущает. Помимо множества других функций, он предлагает высококачественную беспроводную потоковую передачу через маршрутизатор. Virtual Desktop существует уже много лет и обеспечивал беспроводную потоковую передачу задолго до появления официального программного обеспечения Air-Link.

 

Гай Годин, разработчик Virtual Desktop, твердо уверен , что он предоставил  программный шаблон для беспроводной потоковой передачи. Компания даже заставила его удалить беспроводную потоковую передачу из своего приложения до запуска Air Link.

 

 

Годин резко раскритиковал рекламу D-Link в Твиттере : «Тот факт, что Quest и D-Link вынуждены гадить на разработчика, который показал им, что беспроводная PCVR вообще возможна, на вес золота».

 

Вместо этого он советует купить качественный маршрутизатор (Netgear WAX202, TP-Link A6), который, вероятно, будет дешевле, чем «дорогой USB-донгл».

 

Источник