Corona Kombat — VR-игра об уничтожении коронавируса

Corona Kombat — это новая игра для ПК VR, доступная в Steam, в которой вы будете путешествовать по кровеносным сосудам, стреляя по вирусу. Хотя эта концепция может показаться немного глупой, игра была фактически разработана стартапом в сфере здравоохранения, Reducept, с помощью европейского гранта как на разработку игры, а также на проведение клинических исследований.

 

В то время как было бы забавно вывести свой пандемический гнев в игру, стреляя в вирус, Reducept надеется, что Corona Kombat сможет помочь людям, которые борются с негативными психологическими последствиями, возникающими в результате пандемии.

 

 

Основная идея состоит в том, чтобы выпустить любые негативные эмоции к чему-либо, выполняя какое-то репрезентативное физическое действие, даже если это кажется глупым. В этом случае, путешествуя по потоку крови и стреляя по COVID-19, Reducept стремится помочь людям избавиться от гнева или разочарования, которые они могут испытывать к пандемии, с помощью забавной игры.

 

Помогает ли игра на самом деле в этом отношении — это совсем другое дело, и, вероятно, будет зависеть от того, кто играет. Есть два режима: расслабляющий режим «сопротивления» и более сложный режим «силы воли».

 

Игра теперь находится в списке желаемых в Steam (на момент написания статьи), и похоже, что на данный момент она поддерживает только гарнитуру Oculus Rift.

 

 

Источник