Conquest выпускает мультиплатформенные VR-наушники

Устанавливаемые наушники Pro Headphones превращают очки виртуальной реальности в устройства Hi-Fi, обещает производитель Conquest. Среди прочего поддерживаются Quest 2 и Varjo Aero.

 

В активно развивающейся индустрии аппаратного обеспечения, такой как производство очков виртуальной реальности, быстро накапливается множество устаревших аксессуаров. В частности, наушники быстро устаревают, когда вы переходите на новое оборудование и больше не подходят.

 

Поэтому компания Conquest Pro предлагает пользователям универсальное решение для наушников. Регулируемые дужки наушников Conquest Pro Headphones можно прикреплять к множеству различных гарнитур виртуальной реальности. По словам производителя, к наушникам также подходят некоторые наголовные ремни (т.е. крепления на голову). Для подключения используется кабель 3,5 мм.

 

Универсальные Hi-Fi наушники для Quest 2 & Co.

 

Oculus Quest, Quest 2, Rift S, Pico Neo 2, Pico Neo 3, HTC Vive Focus 3 и Varjo Aero официально поддерживаются. 

 

Белые стрелки показывают различные параметры настройки наушников Conquest Pro для очков VR.

Наушники Conquest Pro предлагают пять вариантов настройки для различных очков и гарнитур виртуальной реальности

 

Conquest не раскрывает, какие ещё гарнитуры совместимы. Тем не менее, компания протестировала несколько примеров для популярной автономной системы виртуальной реальности Meta (признана экстремистской организацией в России). Компания была основана Рагху Батиной и Шридхаром Пратиканти, которые вместе руководят разработчиком медицинских VR-приложений Future World Studios.

 

Судя по всему, часть их VR-опыта воплотилась в дизайне их нового продукта. Пять различных вариантов крепления предназначены для обеспечения хорошей подгонки для разных форм головы. Распределение веса, смещенное назад, также немного лучше уравновешивает очки виртуальной реальности.

 

Закрытые амбушюры с пассивной звукоизоляцией сконструированы таким образом, что они не напрягают края ушей и не слишком сильно давят на них. Последнее может вызвать проблемы: по крайней мере, с Vive Pro 2 воспроизведение басов страдает из-за низкого контактного давления.

 

 

С другой стороны, признаком высококачественного звука может быть сертификация Hi-Res Audio. Она присуждается продуктам с частотой дискретизации более 44,1 кГц и разрядностью более 16 бит (т. е. за чистое воспроизведение в областях выше качества CD).

 

Наушники Conquest Pro: позже в Европе

 

Наушники Conquest Pro уже доступны для предварительного заказа в США в официальном магазине производителя Shopify, и их отправка запланирована на первую неделю октября. В настоящее время они стоят 179 долларов. 1 октября цена должна вырасти примерно до 200 долларов.

 

Источник