Cognixion One: эти AR-очки выражают ваши мысли

Cognixion One — это очки AR с управлением с помощью мыслей, которые должны появиться в 2021 году.

 

Очки AR разрабатываются калифорнийским стартапом Cognixion, который специализируется на нейронных интерфейсах. Он предназначен для людей, чьи двигательные и языковые навыки сильно ограничены, например, из-за церебрального паралича или БАС. Очки продаются всем желающим.

 

Интерес к нейронным интерфейсам выходит за рамки медицинских приложений и рассматривается как часть будущего взаимодействия с компьютером. Илон Маск исследует мозговые чипы с Neuralink, Valve также работает над интерфейсами мозга, а Facebook может выпустить умные часы с простым управлением мыслями в следующем году.

 

 

Cognixion One: самодостаточность с поддержкой Alexa

 

Cognixion One был разработан для мобильного использования: устройство работает без кабелей и плееров и поддерживает 4G для использования вне дома. В AR-гарнитуру встроено несколько электродов, измеряющих мозговые волны.

 

Алгоритмы ИИ распознают закономерности в сигналах мозга и после небольшой тренировки переводят их в компьютерные команды или текст, который отправляется или считывается очками. Cognixion One также предлагает интеграцию с Alexa, благодаря которой люди в очках могут управлять совместимой бытовой техникой и развлекательной электроникой с помощью управления мозгом или голосовых команд.

 

 

Устройство находится в разработке с 2017 года. Чтобы очки AR помогли людям с ограниченными возможностями общаться, они были разработаны совместно с неврологами, специалистами по биосигналам и логопедами.

 

Cognixion One выйдет на рынок летом 2021 года. Подробности о цене и технологии появятся в ближайшие несколько недель. Если вы хотите, вы можете зарегистрироваться для участия в бета-программе на официальном сайте.

 

 

Источник