Canon представляет AR-гарнитур «MREAL Display MD-20»

Японский технологический гигант Canon представил свою новую AR-гарнитуру, ориентированную на предприятия, которая нацелена на замену MREAL Display MD-10, выпущенную в Японии в середине 2016 года, по удивительной цене 9 миллионов йен (~ 83000 долларов или более 5 миллионов рублей!).

 

У подключенной к ПК AR-гарнитуры, получившей название MREAL Display MD-20, пока нет даты выпуска или цены, хотя Canon продемонстрирует устройство на выставке 3D & Virtual Reality в этом году , которая пройдет в Японии с 26 по 28 февраля. Новость была впервые опубликована японским изданием MoguraVR .

 

Как и его предшественник, MREAL Display MD-20 будет продаваться на японском рынке и предназначен для поддержки бизнеса, например, в автомобильной промышленности.

 

 

Улучшения MD-20 по сравнению с MD-10 включают в себя новый CMOS-датчик с глобальным затвором, который, по словам компании, «точно захватит реальные изображения без искажений».

 

Также говорят, что MD-20 расширил цветовую гамму панели дисплея, которая может похвастаться 2560 × 1600 разрешением на глаз, и расширил горизонтальное поле зрения всего на несколько градусов, теперь 70 ° (по горизонтали) и 40 ° (по вертикали). ); MD-10 имеет 60 ° по горизонтали и 40 ° по вертикали.

 

Датчик CMOS также используется для позиционного отслеживания путем создания пространственной картинки в реальном времени, хотя предприятия могут приобрести дополнительные опции, такие как визуальные маркеры и оптические датчики (продаются отдельно).

 

По общему признанию, MD-20 все еще находится в стадии разработки, и Canon по-прежнему стремится к дальнейшей миниатюризации и снижению веса в дополнение к работе по позиционированию в масштабе комнаты.

 

Технические характеристики

 

 

Поле зрения

 

Прибл. 70 ° (по горизонтали) × 40 ° (по вертикали)
 

Разрешение экрана

 

2,560 × 1600 за глаз
 

Частота дисплея

 

~ 60 Гц
 

Разрешение датчика

 

2,560 × 2048 на глаз
 

Датчик Поле зрения 

 

81 ° (по горизонтали) × 69 ° (по вертикали)
 

MREAL корпус дисплея + блок крепления на голову

 

~ 620 г.

 

Сама гарнитура еще не имеет официального ценника, так как компания просто заявляет заинтересованным предприятиям, чтобы они связались с дилером Canon, но если ее предшественник был за 9 миллионов йен, какой же цены тогда стоит ожидать от новой гарнитуры?!

 

Мало того, гарнитура также имеет тонну дорогих аксессуаров. Имейте в виду, что 100 000 йен составляют около 915 долларов, это стоимость многих дополнительных деталей (не говоря уже о самой гарнитуре) выходит далеко за пределы диапазона интересов любого пользователя, кроме самых хорошо финансируемых предприятий.

 

По сравнению с Facebook, Magic Leap и Microsoft, Canon находится в некотором смысле на заднем плане, когда дело доходит до разработки аппаратного обеспечения AR/VR. В 2015 году компания произвела несколько AR-гарнитур и даже дразнила выпуском VR-гарнитуры. Тем не менее, как ведущий производитель датчиков для камер, теперь Canon находится в уникальном положении, чтобы более серьезно относиться к AR/VR, поскольку отслеживание на основе датчиков камеры становится стандартом во всей отрасли.

 

Со своей более старой платформой MD-10 компания работала с такими японскими компаниями, как Toyota Motor Company, Восточно-Японская железнодорожная компания, Японский национальный музей науки и Музей динозавров префектуры Фукуи.

 

Источник