Budget Cuts вышла на PlayStation VR после нескольких задержек

Budget Cuts (2018) изначально должна была появиться на PSVR еще в мае, но из-за глобальной пандемии она в итоге стала жертвой еще одной задержки и в июне. Однако, начиная с сегодняшнего дня, пользователи PSVR наконец-то смогут окунуться в стелс-экшн, который полюбился геймерам на ПК VR.

 

Budget Cuts теперь доступна в PlayStation Store по цене 30 долларов и 24 доллара для подписчиков PS Plus. Физические копии, по слухам, появятся в Европе с 23 октября, а предварительные заказы откроются в Perp Games Store на следующей неделе.

 

 

Хотя некоторые проблемы с производительностью, которые появлялись после релиза на ПК VR были устранены, все еще оставалось неясным, действительно ли игра поместит все свои физические взаимодействия на более скромную платформу PS4. Похоже, что Neat Corp и Coatsink проделали замечательную работу по портированию игры для PSVR.

 

На YouTube-канале Shugghead Gaming есть видеообзор (ссылка внизу), в котором подробно рассматриваются особенности игры, и отмечается, что производительность не стала проблемной зоной.

 

Shugghead Gaming подчеркивает в видео, что одной из основных проблем в игре является схема управления мгновенным поворотом (snap-turn), которая необходима из-за фронтального датчика PSVR камеры. По его словам, игра также выглядит несколько устаревшей по сравнению с выпущенными впоследствии тайтлами на платформе, что отчасти связано со стилем передвижения только с помощью телепортации.

 

Тем не менее, насколько мы можем понять, Budget Cuts  на PSVR — это в основном тот же опыт, который вы можете получить на ПК, хотя и с дополнительным эксклюзивным уровнем PSVR в дополнение к ранее выпущенному DLC. Остаётся дождаться того, что Neat Corp / Coatsink перенесут игру на Quest, что станет следующим логическим шагом для игры, которая уже достаточно урезана, чтобы поместиться в рамки PSVR.

 

 

Источник