Budget Cuts Ultimate выходит на Quest 2 и PSVR 2

Budget Cuts — ранняя культовая игра для виртуальной реальности. Вскоре она будет выпущена в переработанном виде для популярных VR-платформ.

 

Budget Cuts впечатлила в 2016 году своей инновационной механикой скрытности, которая превратила телепортацию в центральный элемент игры.

 

Вы вступаете в роль офисного работника, которого должны заменить роботы и который должен защищаться от машин с помощью футуристического телепорта, удачного тайминга и большого мастерства обращения с ножницами и другим метательным оружием, лежащим вокруг.

 

Летом 2018 года, через два года после захватывающей демонстрации, готовая VR-игра была выпущена для гарнитур ПК VR. Преемник Budget Cuts 2: Mission Insolvency, разработанный совместно с Fast Travel Games, вышел в конце 2019 года. Наконец, в 2020 году вышла первая часть для Playstation VR.

 

На сегодняшний день более 300 000 VR-игроков сыграли в Budget Cuts. Впечатляющее достижение для небольшой стокгольмской студии Neat Corporation, тем более что две VR-игры даже недоступны для крупнейшей VR-платформы, а именно Quest.

 

 

Budget Cuts Ultimate выйдет 1 июня

 

VR-игра, которая выйдет 1 июня для Quest 2 и Playstation VR 2, называется Budget Cuts Ultimate и включает в себя обе части и предлагает более десяти часов игрового контента. Студия обещает версию игры, которая была «обновлена ​​и отшлифована» для нового поколения геймеров виртуальной реальности.

 

Особенности включают в себя модификаторы, которые позволяют адаптировать игровой процесс к вашим собственным потребностям (режим времени пули, манипулирование гравитацией). В Budget Cuts Ultimate также есть аркадный режим для вечеринок с друзьями, дополненный локальной системой рекордов, повторяемыми уровнями и тремя уровнями сложности.

 

Геймеры, которые всего несколько лет следят за виртуальной реальностью, могут быть знакомы с Neat Corporation по симулятору садоводства Garden of the Sea, выпущенному в 2022 году для гарнитур виртуальной реальности для ПК и Quest 2, а совсем недавно — для Playstation VR 2.

 

Источник