BricksVR — игра, вдохновленная LEGO

BricksVR предоставляет возможность многопользовательской виртуальной реальности в Oculus Quest и Rift в раннем доступе, позволяя вам и вашим друзьям вместе строить модели и миры из деталей различной формы.

 

 

Игра будет запущена в раннем доступе в Steam и App Lab в начале месяца по цене 14,99 доллара. Команда планирует покинуть ранний доступ и выйти на полную версию примерно в сентябре этого года. Пока поддержка ограничена только гарнитурами Oculus Rift и Oculus Quest, команда разработчиков заявляет, что ожидает добавления поддержки дополнительных гарнитур в будущем.

 

кирпичи

 

Хотя прямая связь между ними может и не быть по очевидным причинам, большинство людей поймут, что BricksVR с любовью вдохновлен популярной игрушкой-конструктором LEGO. Вполне вероятно, что BricksVR привнесет гибкость кубиков LEGO в безграничную среду виртуальной реальности. Это не только значительно упрощает управление окружающей средой — видеоролики показывают, что вы можете изменить свой размер до любого масштаба, который лучше всего подходит для вашей текущей цели, — но также позволяет вам строить, не беспокоясь о беспорядке и с друзьями из любой точки мира, без необходимости физически быть вместе.

 

Многопользовательский режим поддерживает одновременную игру до 5 человек, с «синхронизированной физикой, пространственным голосовым чатом и возможностью сохранять вашу работу». Есть также 50 различных деталей на выбор (с целью расширения до более чем 200 после раннего доступа) с более чем 16 миллионами цветовых вариантов.

 

 

Когда вы закончите сборку, у вас также есть возможность отправить свою модель на всеобщий просмотр, чтобы другие могли ознакомиться с вашей работой. Также есть функция блокировки, гарантирующая, что публичные посетители не смогут вносить какие-либо изменения в то, что вы сотворили.

 

BricksVR перейдет в ранний доступ 30 июня. Он уже доступен в Quest через App Lab и будет доступен на ПК VR с 30 июня через Steam . Вы можете добавить игру в список желаний.

 

Источник