Breath of the Witch — VR игра в жанре метроидвания

Новая игра от итальянских разработчиков Marco Mazzei и Andrea Mazzei находится на ранней стадии разработки, но уже выглядит довольно интересно. Игроки вживаются в роль волшебника, который исследует залы вымышленного замка Бриевнинк. Внутри вы найдете лабиринт проходов и врагов, с которыми нужно сражаться. Хотя в игре есть система рукопашного боя, вы также сможете использовать волшебную палочку для наложения заклинаний.

 

 

Игры жанра «метроидвания» — это те, которые сочетают в себе черты двух названий: Metroid (игра 1986 года) и Castlevania (серия видеоигр, созданная компанией Konami). Традиционные игры в обеих сериях разворачиваются в одной обширной локации, к которой игроки постепенно открывают все больший доступ с помощью новых сил и способностей. Это игры о том, как по-настоящему справиться с окружающей обстановкой и изучить каждый её укромный уголок. Другими словами, жанр идеально подходит для VR-игры.

 

Судя по расположенному выше игровому видео, замок в игре уже запутан в своём визуальном дизайне. Похоже, что рукопашный бой выглядит немного дерганным, но если закрыть немного на это глаза, игра все равно стоит того, чтобы быть замеченной. Она разрабатывается для ПК VR-гарнитур.

 

В ближайшие недели появится больше информации о Breath of the Witch. Для подробной информации можете посетить официальный сайт .

 

Источник