Breakroom — приложение для совместной работы и отдыха в VR

Breakroom хочет сохранить социальную составляющую рабочего места в периоды, когда офисы закрыты. 

 

Лондонская компания Sine Wave Entertainment разрабатывает второй клон Sinespace, который также  поддерживает виртуальную реальность. После распространения коронавируса по всему миру компания изменила свое направление.

 

Результатом явилось приложение Breakroom, предназначенное для совместной работы на расстоянии. В дополнение ко всем распространенным очкам VR, приложение также поддерживает устройства ПК, Mac и Android.

 

Особенностью Breakroom является то, что, помимо видеоконференций, обмена мгновенными сообщениями, комнат для собраний и инструментов для совместной работы в цифровом формате, он также предлагает социальные комнаты, где сотрудники могут встречаться, общаться и проводить время друг с другом.

 

 

Рабочее место как социальное пространство

 

Разработчики видят этот социальный компонент как важный компонент реального рабочего места, которое не должно быть упущено во времена изоляции. Вот почему в комнате отдыха проходят игры, живые мероприятия и места встречи в расслабляющей атмосфере.

 

«Вы можете общаться с кем-то без официальной встречи. Эти случайные встречи важны для культуры работы и понимания людьми того, кем они являются. Системы видеоконференцсвязи не были разработаны для такого опыта », — сказал генеральный директор Venturebeat Рохан Фриман.

 

Breakroom доступен для скачивания на официальном сайте. Предприниматели и менеджеры могут запросить предварительную демо-версию. Ежемесячная лицензия на 50 пользователей стоит 500 долларов. Зарегистрированные благотворительные организации платят вдвое меньше, школы могут свободно им пользоваться.

 

Sine Wave Entertainment базируется в Лондоне и насчитывает 30 сотрудников. Ранее она занималась разработкой программного обеспечения для IBM, Министерства обороны США, НАТО и многочисленных университетов и частных компаний.

 

Источник