Блок питания VRNRGY добавляет дополнительное время автономной работы Oculus Quest

Блок питания VRNRGY, вспомогательный аккумулятор, разработанный специально для установки на заднюю часть Oculus Quest, теперь можно заказать на веб-сайте компании.

 

Как правило, Quest предлагает только около 2 часов автономной работы игровой батареи без подзарядки. Когда оба устройства полностью заряжены, VRNRGY Power Pack обещает поддерживать Quest в три раза дольше, предлагая «до 6 часов игр в виртуальной реальности», как указано на веб-странице продукта.

 

 

Блок питания VRNRGY также выступает в качестве противовеса, размещая аккумулятор на задней части гарнитуры, прямо внутри треугольного отверстия, которое обычно захватывает затылочную часть головы пользователя. Хотя воспринимаемая весомость Oculus Quest часто является результатом того, что пользователи неправильно подбирают боковые и верхние ремни в соответствии с формой головы, этот противовес предположительно предназначен для облегчения подгонки и регулировки сразу же после установки.

 

Блок питания удерживается на месте «дышащим» неопреновым ремешком, который визуально сконструирован вокруг форм-фактора Oculus Quest. Сама батарея основана на литий-ионной технологии Samsung, которая может похвастаться 7 000 мАч, которые, по словам VRNRGY, могут субсидировать до 6 часов VR-игр или 8 часов потокового видео без перерыва.

 

VRNRGY Power Pack продается по цене $ 50, но в настоящее время доступен по сниженной цене запуска в $ 35. VRNRGY также продает защитную переднюю крышку для путешествия (MSRP $ 20) для Quest, стоимость которой в настоящее время снижена до $ 15.

 

Источник