Blair Witch VR выходит на Oculus Rift, PSVR и SteamVR

Bloober Team и Lionsgate объявили о запуске специальной версии Oculus Rift для порта Blair Witch  VR, выпущенной эксклюзивно для Quest в прошлом году. Версия Rift поступает в Oculus Store сегодня с несколькими новыми функциями, которые позволяют более эффективно использовать возросшую вычислительную мощность ПК.

 

Команда Bloober также подтвердила, что Blair Witch также будет доступна позже этим летом на ПК и что она будет выпущена как отдельная игра, помимо стандартной версии без VR, которая была выпущена в 2019 году.

 

 

Психологический хоррор под названием  Blair Witch: Oculus Rift Edition выходит на Rift с некоторыми улучшениями. Студия заявляет, что она включает в себя улучшенные модели, улучшенное освещение, увеличенную дальность прорисовки, рюкзак и улучшенный ИИ для вашего верного собачьего компаньона.

 

Пока неизвестно, когда будет запущена версия SteamVR, хотя, учитывая, что Oculus прекратил выпуск линейки продуктов Rift, мы надеемся вскоре услышать об этом больше. Будет ли оно выпущено в виде бесплатного обновления для ПК-игры в Steam  или запускается как отдельная игра, еще неизвестно. 

 

К тому же студия сообщила, что версия для PSVR выйдет «позже этим летом».

 

 

Источник