Bigscreen: новый интерфейс, автокинотеатр и многое другое

Bigscreen представляет новогоднее обновление и предоставляет пользователям долгожданную среду для совместного просмотра фильмов.

 

Автокинотеатр теперь доступен для пользователей Quest и ПК VR, трейлер (см. ниже, с 1:30) показывает новую среду.

 

Социальное приложение VR также изменило свои пользовательские интерфейсы. Теперь пользователи могут сразу увидеть все, что предлагает Bigscreen с точки зрения функций:

 

 

  • Рабочий стол Windows: доступ к рабочему столу в виртуальной реальности.

  • Видеоплеер: воспроизведение видеофайлов на вашем компьютере или в Oculus Quest через DLNA или локально.

  • Фильмы: сдает фильмы в формате 3D.

  • Телеканалы: смотрите прямые трансляции с таких платформ, как Youtube и Twitch.

  • Общественные комнаты: знакомьтесь с разными людьми виртуальных средах.

  • Частные комнаты: тусоваться с друзьями в виртуальной среде.

 

Теперь пользователи могут прокручивать меню и легче находить интересный контент. Bigscreen добавил новые телешоу, а также категорию ТВ, которая предлагает прямые трансляции запусков ракет.

 

 

Много нововведений запланировано на 2021 год

 

До сих пор только восемь пользователей могли находиться в холле одновременно, теперь их 12. В следующем году Bigscreen хочет увеличить лимит для частных комнат: в них должно быть место для 50 пользователей.

 

Компания напоминает пользователям, что Oculus Go больше не поддерживается. Поскольку Facebook отказался от очков виртуальной реальности, обновлений больше не будет, а серверы будут отключены в ближайшие несколько недель.

 

В 2021 году Bigscreen обещает, среди прочего, новые аватары и среды, а также улучшения в потоковой передаче видео и удаленном рабочем столе. Также планируется порт для PlayStation и Mac, но он запланирован на более поздний срок.

 

Из-за пандемии переговоры с киностудиями затянулись, пишет Bigscreen. Команда усиленно работает над лицензированием новых 3D-фильмов в европейских странах.

 

Источник