bHaptics выпускает тактильные жилеты серии TactSuit X по цене от $299

bHaptics, южнокорейский стартап, производящий тактильные аксессуары для виртуальной реальности, открыл предварительные заказы на две новые версии своих тактильных жилетов TactSuit.

 

С сегодняшнего дня вы можете купить две новые модели: TactSuit X40 (499 долларов) и TactSuit X16 (299 долларов).

 

TactSuit X40 включает в себя 40 вибромоторчиков с эксцентриковой вращающейся массой (ERM), распределенных по передней и задней части жилета, обеспечивая более 18 часов воспроизведения от литий-ионного аккумулятора емкостью 9800 мАч.

 

По словам компании, его младший брат за 299 долларов, TactSuit X16, сокращает количество вибромоторчиков ERM до 16 и имеет меньшую батарею на 4900 мАч, рассчитанную на общее время воспроизведения более 22 часов. Обе версии имеют Bluetooth 4.0, а также внешний аудиопорт для неподдерживаемых игр.

 

 

TactSuit X16 также короче по длине по сравнению с X40, что, по словам bHaptics, было разработано таким образом, чтобы «не сминаться, когда вы садитесь за компьютерные игры и т. д.».

 

Очевидно, bHaptics присматривается к домашнему пользователю с X16 и пытается охватить коммерческий сектор с X40, поскольку X40, похоже, заменяет большую часть функциональности его жилета Tactot DK3, ориентированного на  предприятия.

 

В целом, bHaptics заявляет, что их жилеты изначально поддерживают более 20 игр SteamVR, включая Onward, Thrill of the Fight и Sairento VR. Добавив специальный файл мода, вы также можете играть в такие игры, как  Half-Life: Alyx,  Skyrim VR и Fallout 4 VR.

 

Встроенная поддержка игр Quest в настоящее время также довольно ограничена, включая Onward, Hyperdash, Thrill of the Fight, Death Horizon: Reloaded, Crisis VRigade, Apex Construct, Sairento VR, Operation Serpens, Let’s Go Chopping, MissionX: Lite и Realms of Eternity.

 

ЧВ дополнение ко всему, режим тактильных ощущений на основе звука в жилетах также позволяет подключаться и играть в неподдерживаемые платформенные игры SteamVR и Quest, поскольку он принимает основные звуковые данные, такие как выстрелы, и переводит их в тактильные ощущения.

 

Предполагается, что предварительные заказы начнутся 10 декабря, доставка займет примерно 3-5 рабочих дней в зависимости от вашего местоположения.

 

 

Источник