bHaptics анонсирует тактильные VR-перчатки TactGlove

bHaptics, компания, выпускающая ряд популярных тактильных жилетов TactSuit для VR-игр, анонсировала TactGlove, пару тактильных перчаток за 299 долларов для потребительского рынка.

 

TactGlove будет продемонстрирован на выставке CES 2022 на следующей неделе, но bHaptics анонсировала перчатки с помощью видео.

 

bHapitcs представляет TactGlove

 

 

В перчатках установлено 10 линейно-резонансных актуаторов на кончиках пальцев, чтобы обеспечить ощущение прикосновения в сочетании с возможностями отслеживания рук на гарнитурах, таких как Quest 2 и HoloLens 2. Это, вероятно, означает, что двигатели активируются, когда вы касаетесь пальцами виртуальной поверхности, но перчатки на самом деле не помешают вам пропустить руки сквозь предметы и стены. Они будут трех размеров с моющейся подкладкой.

 

bHaptics еще не подтвердила, можно ли использовать перчатки вместе с жилетом TactSuit, но широкая поддержка первого продукта была особенно сильной в Quest. Будет интересно посмотреть, предлагают ли TactGlove достаточно убедительные впечатления, чтобы воспользоваться такой же поддержкой. Очевидно, что в Quest перчатки будут ограничены отслеживанием рук, хотя эта библиотека неуклонно растет.

 

Тем не менее, это конкурентный рынок, и на нем появятся новые игроки. HaptX продолжает работать над перчатками корпоративного уровня, которые дадут более захватывающий опыт, но будут стоить намного дороже. Решение TactGlove может быть проще, но оно будет первым на рынке по доступной цене.

 

 

На выставке CES bHaptics продемонстрирует действие перчаток, работающих с Unplugged: Air Guitar. Компания планирует продавать комплекты для разработчиков со второго квартала 2022 года, а полный выпуск произойдет позже в этом году.

 

Источник