AXIS — VR-контроллер Full Body

Несколько месяцев назад мир узнал о виртуальном тхэквондо, увлекательном опыте смешанной реальности от сингапурской технологической компании Refract Technologies, который позволяет соперникам сражаться друг с другом в рукопашном бою с помощью системы захвата всего тела AXIS.

 

Технология настолько реалистична, что привлекла внимание Всемирной федерации тхэквондо, которая в настоящее время вместе с разработчиком работает над организацией официальной программы виртуального спорта.

 

 

Компания запустила официальную кампанию на Kickstarter для своей беспроводной технологии захвата движения всего тела.

Технология AXIS (Active XR Interface System) Refract состоит из девяти отдельных датчиков, стратегически расположенных по всему телу, а также встроенного беспроводного концентратора, обеспечивающего высокоточное отслеживание inside-out.

 

 

Это устраняет необходимость в каких-либо внешних трекерах и позволяет использовать систему в небольших помещениях, что в слуяае, если вам не хватает физического пространства, может полностью изменить правила игры. Полная система предлагает отслеживание в реальном времени с малой задержкой, совместимое с приложениями OpenXR, OpenVR, Oculus и SteamVR.

 

При этом AXIS не предназначена исключительно для игр. Согласно Refract, система имеет в общей сложности три режима: стандартный для обычных 2D-геймеров, VR для пользователей гарнитур и Creator для аниматоров захвата движения. Благодаря модульной конструкции и съемным ремням вы можете быстро менять датчики, чтобы вечеринка продолжалась. Это отличная функция для игровых VR-автоматов и профессиональных разработчиков, которым требуется расширенное использование этой технологии.

 

 

На момент написания этой статьи Refract собрала более на 35 000 долларов из своей цели в 98 454 долларов, и до завершения кампании осталось 39 дней. Желающие могут зарезервировать систему сейчас за 499 долларов с ограниченным по времени специальным предложением для раннего доступа на 399 долларов. Это гарантирует вам систему с девятью сенсорами, а также копию файтинга от первого лица Freestriker, созданного разработчиком специально для использования с AXIS.

 

Для получения дополнительной информации посмотрите страницу Кикстартер.

 

Источник