Audio Trip поступает на Oculus Quest с функцией создания пользовательских уровней

Студия Kinemotik провела потрясающий 2019 год с запуском своего ритмического танцевального виртуального хита Audio Trip. Созданная профессиональным танцором, Audio Trip погружает вас на танцевальную арену, заполненную фанатами, подбадривающими вас, когда вы начинаете танцевальные движения под музыку Lady Gaga, Skrillex, Zedd и Deadmau5.

 

Начиная с самого запуска поклонники Audio Trip требовали отдельного порта игры, который не требовал бы дорогого ПК, чтобы играть. Что ж, хорошие новости, друзья — этот день наконец настал! Потрясающая кардио-стимулирующая танцевальная игра наконец-то появится на Oculus Quest в конце этой недели!

 

 

Кроме того, версия Audio Trip для Quest будет также включать новый трек под названием «Golden Pineapple» .

 

Для тех, кто никогда не играл в Audio Trip, в VR-игре все ваше тело движется под ритм саундтрека. На каждой трассе вы вытягиваете руки в направлении светящихся камней и лент света, разбиваете виртуальные барабаны и избегаете входящих препятствий, чтобы набрать большие очки в глобальной таблице лидеров.

 

Вы играете в игру, одновременно получая тренировку тела.

 

 

«Audio Trip — это самое близкое к тому, чтобы с вами в комнате был профессиональный хореограф; то, что начинается с прикосновения к летящим камням, вскоре заставит вас осознать, что вы действительно танцуете под музыку », — сказала в официальном пресс-релизе создатель контента XR и поклонник Audio Trip Ниа Гримсдоттир. Гримсдоттир добавляет: «Я использую танцы как терапию от стресса».

 

Версия Quest также будет включать в себя новый инструмент хореографии  который позволит вам создавать свои собственные танцевальные уровни, используя предварительно загруженные песни в игре. Создание нового хореографического опыта Audio Trip немного напоминает процесс записи музыки, только вместо того, чтобы смотреть на звуковые дорожки на 2D-экране, вы фактически видите ритмы в 3D-настройке. Это выглядит отчасти сложно, но немного попрактиковавшись, вы будете создавать удивительные пользовательские уровни.

 

 

После того, как вы освоите создание уровней, вы можете получить эти знания и принять участие в конкурсе хореографии Kinemotik Studios и Andromeda Entertainment. Конкурс начнется 7 мая в 22:00 по московскому времени, в тот же день, что и выпуск игры на Oculus Quest. Чтобы войти, все, что вам нужно сделать, это создать свою собственную версию Golden Pineapple, а затем отправить видео с вами или другом, играющим на канале Audio Trip Discord. Лучший участник получит приз в размере 1000 долларов; второе место получает 500 долларов , а третье место получает 250 долларов.

 

Audio Trip станет доступна на Квесте 7 мая  Разработчик Kinemotik Studios подтвердил поддержку перекрестных покупок. Это означает, что те, кто уже приобрел игру на Rift, получат версию Quest бесплатно после ее выхода.

 

Источник