Асимметричная VR-игра SMUSH.TV выходит в феврале

Предстоящая асимметричная VR-игра SMUSH.TV позволит VR-игрокам соревноваться в конкурентной среде против 5 не VR-игроков. Если вы представляете, что играете в виртуальную реальность в игре «Тетрис», за исключением того, что ваши друзья посылают блоки в режиме реального времени, то вы, вероятно, на правильном пути.

 

Асимметричный VR — это термин, используемый, когда в играх VR участвует один игрок в VR, в то время как один или несколько игроков могут взаимодействовать или влиять на игрока в VR с помощью устройств, не поддерживающих виртуальную реальность, таких как мобильные телефоны, консоли или компьютер. За прошедшие годы было несколько замечательных примеров асимметричных виртуальных игр, таких как Keep Talking and Nobody ExplodesAcron: Attack of the SquirrelsReiko’s Fragments, и Eye in the Sky.

 

 

В SMUSH.TV VR-игрок будет стараться не быть раздавленным блоками, посланными для того не-VR-игроками, а также попытаться достичь вершины башни. Игра также имеет некоторые элементы ритма в игровом процессе и позволит использовать собственные песни. SMUSH.TV также поддерживает функцию Steam Remote Play Anywhere — это означает, что вы можете присоединиться, чтобы играть в онлайн-игру с друзьями.

 

Разработчики отметили, что они «пошли в разработку с целью вызвать те же чувства, что и в играх, таких как Super Smash Brothers или Street Fighter локально с друзьями/на турнирах». Однако на этой ноте они предупредили, что игра не из лёгких и имеет достаточно сложное обучение, когда вы рассматриваете все различные уровни, песни и бонусы.

 

SMUSH.TV запускает ранний доступ 27 февраля для ПК VR. Вы можете найти больше информации на странице Steam игры.

 

Источник