AR-приложение Adobe синхронизирует работу в цифровой и физической средах

Adobe поделилась новой концепцией, названной «Dually Noted», которая использует AR, чтобы обеспечить бесперебойную совместную работу при одновременном редактировании документа в физических и цифровых версиях. Инструмент синхронизирует заметки, чтобы они могли появляться в физической версии документа через AR.

 

Концепция была представлена ​​в рамках серии под названием Adobe Sneaks, которая демонстрирует инновационные, проверенные концепцией проекты в работах Adobe. Эти концепции не обязательно войдут в полную версию, однако зрители могут голосовать в Интернете за свой любимый проект Adobe Sneak, в надежде, что он будет продолжен.

 

Dually Noted использует AR для синхронизации заметок и правок между цифровыми и физическими копиями. Этот инструмент позволяет связать заметки, сделанные в Adobe Acrobat на PDF, с физической копией документа и отобразить в AR с помощью мобильного телефона.

 

дважды отметил Adobe концепции

 

Например, если автор и издатель совместно работают над окончательным рецензированием книги, издатель может делать аннотации на цифровой копии PDF, а затем автор может просматривать эти аннотации, наложенные на физическую копию, во время их корректуры. Это означает, что вы можете пометить и просмотреть документы физически, а также использовать телефон для проверки любых записей, сделанных в цифровом виде.

 

Тем не менее, приложение также позволяет пользователю AR отвечать на заметки на своем телефоне, которые синхронизируются обратно в цифровую копию документа. Кроме того, AR можно использовать для выделения и комментирования разделов текста. Приложение берет лучшее из обоих миров — позволяя проводить физическую проверку и избавляя от необходимости также открывать цифровую копию на вашем компьютере, чтобы увидеть несколько заметок, которые относятся к определенным страницам.

 

Вы можете посмотреть полную презентацию Adobe на Dually Noted здесь . Если вам нравится Dually Noted и вы хотите, чтобы он работал дальше, перейдите на страницу событий Adobe Sneaks в Twitter и проголосуйте за проект.

 

Источник