AR-очки NuEyes добавляет настраиваемые жесты рук

Настройте свои жесты руками, чтобы активировать определенные визуальные и тактильные ощущения обратной связи в очках дополненной реальности NuEyes Pro 3 AR. 

 

Компания NuEyes заключила партнерское соглашение с ManoMotion, чтобы внедрить технологию отслеживания рук и жестов в смарт-очки NuEyes Pro 3 AR, что поможет сделать очки с поддержкой 5G еще более привлекательными для корпоративных клиентов и даже для геймеров.

 

Чтобы активировать элементы управления, вы просто кладете руки перед очками, чтобы внешние датчики могли их видеть, после чего устройство начнет отслеживать движения ваших рук по 21 точке артикуляции; шесть точек на запястьях и по три точки на каждом пальце.

 

 

Это даст вам возможность захватывать виртуальные предметы, просто выполняя такие действия, как сжатие рук, чтобы схватить предмет, или делая движение большим и указательным пальцами. Чтобы освободить виртуальный объект, вы просто отпускаете его. Отслеживание разработано так, чтобы быть очень естественным и должно исключать любую кривую обучения.

 

 

Датчики способны идентифицировать вашу левую и правую руки, а также то, смотрите ли вы на ладонь или тыльную сторону. Элементы управления жестами можно настроить через приложение для активации меню и обеспечения визуальной и тактильной обратной связи.

 

Что действительно интересно, так это то, что элементы управления NuEyes Pro 3 могут работать с любым протезом руки, однако на данный момент об этом не так много информации.

 

«Высокопроизводительная, малозаметная технология отслеживания рук и жестов ManoMotion позволит пользователям Pro 3 взаимодействовать в AR с помощью естественных движений рук и жестов», — сказал Марк Грегет, основатель и генеральный директор NuEyes Technologies. Грегет добавляет: «Отслеживание рук — ключевая технология, позволяющая стимулировать рост приложений AR».

 

 

Очки NuEyes невероятно легкие и очень удобные. Они могут проецировать перед вами контент дополненной реальности, который выглядит так, как будто вы смотрите на 148-дюймовый экран телевизора в полном разрешении 1080p HD со скоростью 60 кадров в секунду.

 

Они также предлагают убийственную цветовую контрастность 100 000 к 1 и имеют встроенные в оправу динамики. Добавление отслеживания рук — огромный плюс для компании, цель которой — вывести AR на такие рынки, как медицина, предприятия, игры и развлечения.

 

Одно большое различие между NuEyes Pro 3e и Pro 3 заключается в том, что очки Pro 3 оснащены 13-мегапиксельной камерой, а Pro 3e — нет, что делает их отличными корпоративными гарнитурами благодаря дополнительным возможностям управления жестами и удаленного помощника, которые позволяют техническим специалистам работать с коллегой, чтобы видеть то, что он видит.

 

 

Во время беседы с Фрейзером Боуи, директором по продукту NuEyes, он объяснил, как добавление возможностей управления жестами в NuEyes Pro 3 меняет правила игры в плане подключения, безопасности, взаимодействия и универсальности. Сотрудники предприятия могут легко подключить свои очки к устройству USB-C, которое вы, возможно, уже используете, например к смартфону Android, ПК или компьютеру Apple, для доступа к содержимому дополненной реальности, а затем иметь возможность контролировать работу так, как это кажется естественным.

 

«Мы очень рады сотрудничать с NuEyes, чтобы включить наше решение для отслеживания рук в их систему Pro 3. Pro 3 — очень инновационный продукт, и ManoMotion обеспечит более естественный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс в своих приложениях AR», — сказал Ларс Остерберг, генеральный директор ManoMotion.

Чтобы узнать больше о NuEyes и их очках Pro 3 AR, перейдите на сайт компании.

 

Источник