Apple работает над тремя XR-очками

Apple в настоящее время работает над тремя проектами XR-гарнитуры. Это может говорить о долгосрочном рыночном плане со стороны компании.

 

По словам репортера Apple Марка Гурмана, первая гарнитура, вероятно, будет называться «Apple Reality Pro». Это устройство, которое долгое время носило кодовое название «301», и ожидается, что оно будет запущено в начале следующего года.

 

ПодобноQuest Pro или Pico Neo 4 Pro, Apple Reality Pro будет использовать приложения смешанной реальности с видео AR и, вероятно, будет предлагать чистый режим VR.

 

Apple уже работает над Reality Pro 2

 

По словам Гурмана, Apple уже работает над преемником Reality Pro под кодовым названием «N602» , который может появиться на рынке по более низкой цене. Устройство-преемник, которое, по словам Гурмана, можно было бы назвать «Apple Reality One», должно быть дешевле. Говорят , что LG , Samsung Display и Sony конкурируют за роль поставщиков OLED-дисплеев.

 

Согласно предыдущим слухам, Reality Pro будет дорогим устройством высокого класса, продажи которого у Apple будут невысоки. Apple следует использовать его для выхода на рынок, интеграции в собственную экосистему и создания хорошей базы приложений.

 

Apple Reality Pro и его последующая модель, вероятно, будут выглядеть намного тоньше, чем предыдущие очки VR , благодаря так называемым линзам-блинчикам, которые особенно плоские.

 

 

По словам Гурмана, любому, кто хочет дождаться пригодных для использования технических очков в формате солнцезащитных очков, придется набраться терпения: говорят, что до выхода на рынок проекта Apple N421, тонких, чистых очков AR, осталось несколько лет.

 

Недавно Meta (признана экстремистской организацией в России) пришлось отложить планы по выпуску тонких очков AR примерно на два года, и компания изначально продолжает полагаться на гарнитуры в формате очков VR. Проблема здесь в первую очередь связана с физикой: отработанное тепло и ограничения оптических систем затрудняют создание тонких очков для передачи данных.

 

Гурман также заметил еще одну торговую марку, запатентованную подставной компанией Apple: «Optica». Название могло обозначать особенность оптической системы, например, сменные линзы для людей с плохим зрением, или оно могло относиться к будущему устройству.

 

Источник