Among Us VR выходит в Steam, Quest 2 и Quest Pro

Предательство друзей еще никогда не было таким веселым и приятным.

 

После долгого перерыва Among Us VR наконец-то запустили на VR-гарнитуры, предлагая игрокам новый и захватывающий способ предать своих друзей в виртуальной реальности. Этот официальный римейк популярной игры на социальную дедукцию, разработанный Schell Games, Innersloth LLC и Robot Teddy, был создан с нуля для гарнитур виртуальной реальности.

 

 

Для тех, кто не знаком с оригинальной игрой, Among Us предлагает вам и вашим товарищам по команде исследовать футуристический космический корабль, выполняя ряд важных задач. Это если только вы не играете за самозванца, и в этом случае ваша задача — саботировать корабль, убивая своих товарищей по команде.

 

Товарищи по команде могут запросить специальную встречу, если они заметят какое-либо подозрительное поведение или обнаружат мертвое тело, после чего вам нужно будет изложить свое видение остальной группе. У игроков есть определенное количество времени, чтобы проголосовать за того, кого они считают убийцей. Игра заканчивается, когда все «самозванцы» были выброшены с корабля или когда истекло время, и в этом случае самозванцы побеждают.

 

 

Among Us VR основывается на оригинальном опыте с бесконтактным голосовым чатом и новыми задачами (мини-играми), разработанными специально с учетом управления движением. Как и в случае с оригиналом, в Among Us VR есть текстовый чат, а также различные параметры настройки, включая разные цвета аватара и шляпы. Вы также можете приобрести специальные шляпы за дополнительные 3,99 доллара.

 

«Мы хотели сохранить ядро ​​и сердце Among Us, которые, как мы обнаружили в игре, в основном связаны с социальным взаимодействием», — сказал в официальном релизе директор проекта Among Us VRМайк Трафиканте. «Это действительно игра о том, как собираться с людьми и получать разрешение лгать им, и получать от этого удовольствие».

 

 

Задачи в игре, хотя и простые, но они позволяют интересно использовать ваши контроллеры движения. Это включает в себя все, от управления кораблем до ввода важных кодов доступа. Игра от первого лица добавляет игровому опыту дополнительный уровень интенсивности; выглядывание из-за угла плохо освещенного коридора кажется удивительно тревожным, несмотря на мультяшную графику.

 

 

«Мы смогли провести большую синхронизацию с Robot Teddy и InnerSloth и выяснить, что это должно быть», — добавила ведущий продюсер Among Us VR Дженнифер Рэббит. «Мы должны просто оставаться рядом с ними. С самого начала мы называли это отношениями совместной разработки и хотели сохранить то, что делало игру такой хорошей. … Одна из вещей, в которой они хотели убедиться, заключалась в том, что это не превратилось в игру ужасов».

 

 

«Among Us VR будет развивать свое собственное сообщество, и мы хотим прислушиваться к ним», — добавил Рэббит. «Мы хотим дать этому пространству и достаточно гибкости, чтобы мы могли превратить его в отдельный продукт и стать его собственной вещью. Это отправная точка. Мы действительно хотели оставаться верными VR и иммерсивности — тому, что работает для VR, а не просто постоянно переводить оригинальную игру. И Innersloth, и Robot Teddy полностью соответствуют этому духу».

 

VR-игра Among Us теперь доступна за 9,99 доллара на гарнитурах Quest 2 , Quest Pro , Rift и на ПК VR за 259 руб. через Steam. Как упоминалось ранее, вы можете приобрести пять специальных головных уборов за дополнительные 3,99 доллара. Для получения дополнительной информации посетите сайт игры.

 

Источник