ActiveLook добавляет «Light AR» к спортивным очкам

MicroOLED, электронная компания, специализирующаяся на OLED-микродисплеях, ранее на этой неделе объявила о последней версии своей системы ActiveLook, прозрачного проекционного дисплея, разработанного для спортивных брендов и производителей очков. Устройство предоставляет пользователям ключевые данные о производительности в режиме реального времени, позволяя им оставаться в курсе, не отвлекаясь от тренировок.

 

 

Систему можно использовать с различными спортивными очками таких производителей, как ENGO, Julbo и Cosmo. Согласно MicroLED, ActiveLook может быть сопряжен со смартфонами, умными часами и другими Bluetooth-совместимыми устройствами для доступа к еще большему количеству данных, связанных с производительностью.

 

«Сила ActiveLook заключается в простоте решения и гибкости открытой платформы, которые открывают новые и захватывающие перспективы для растущего числа приложений для различных сегментов пользователей: виды спорта на выносливость, подводное плавание с аквалангом, катание на лыжах, парусный спорт, мотоспорт и многое другое», — говорится в официальном релизе компании.

 

 

ActiveLook 2.0 представляет ряд улучшений для очков с поддержкой ActiveLook. Это включает в себя все, от дополнительных параметров настройки и улучшенного пользовательского интерфейса до улучшенных соединений Bluetooth с низким энергопотреблением и более мощного комплекта для разработки программного обеспечения.

 

Вот несколько преимуществ ActiveLook 2.0 (предоставленных компанией):

 

  • Интуитивно понятное отображение важнейших спортивных данных в режиме реального времени.
  • Аппаратное обеспечение ActiveLook обеспечивает легкий вес, отличную яркость и лучшее в своем классе время автономной работы — 10-12 часов.
  • Интеграция Garmin Data Field позволяет отображать любые доступные данные в естественном поле зрения пользователя, используя широкий спектр спортивных часов или велосипедных компьютеров Garmin.

 

 

«Развертывание ActiveLook через Garmin Data Fields позволяет пользователям Garmin получать доступ в режиме реального времени ко всем замечательным данным датчиков, доступным в экосистеме Garmin», — сказал Ксавье Бонжур, директор по маркетингу и партнерству в MicroOLED. «Мгновенный, интуитивно понятный доступ к данным о производительности в режиме реального времени меняет правила игры для спортсменов на выносливость — на тренировках и в соревнованиях».

«Скорость, расстояние, частота вращения педалей, прошедшее время, частота сердечных сокращений, мощность — это лишь некоторые из типов данных, которые пользователи могут видеть в своем естественном поле зрения, не замедляясь, чтобы посмотреть на свои часы или велокомпьютер», — добавил он. «Продукты, совместимые с ActiveLook, дают спортсменам возможность сразу увидеть статус своих результатов. Новая реализация Garmin Data Fields позволяет пользователям персонализировать свой дисплей, как никогда раньше».

 

 

ActiveLook 2.0 теперь доступен на iOS и в Google Play Store бесплатно. Как упоминалось ранее, система совместима с рядом спортивных очков. Полный список доступных продуктов см.  на сайте.

 

Источник