30 лучших игр и приложений для Oculus Go

Выход в свет автономной VR-гарнитуры Oculus Go стал означать, что теперь у тысяч (или, возможно, миллионов) людей появился самый доступный способ испытать виртуальную реальность, независимо от того, где они находятся или что они делают, без привязки смартфона или ПК. Со старта продаж Facebook предложила на выбор более тысячи приложений из существующей библиотеки Gear VR и несколько десятков новинок. Ниже в подборке представлены лучшие игры, приложения для социальных сетей и неигровые приложения для гарнитуры Oculus Go.

 

Лучшие игры Oculus Go

 

Anshar Online

 

Третья игра в популярной космической франшизе от Ozwe. Anshar Online взяла всё самое лучшее от Anshar Wars 2, добавив новые функции. Миссии можно проходить в кооперативном режиме, что лишь увеличивает удовольствие от полетов в небе и космосе. В игре также имеется многопользовательский соревновательный режим.

Catan VR

 

Catan VR позволяет фанатам карточных игр и недавним почитателям жанра насладиться игрой в новом формате с полным погружением. Бросайте вызов игрокам со всего мира или играйте против встроенных соперников и станьте свидетелем зарождения виртуальной жизни на острове.

 

 

Dead Secret: Circle

 

DEAD SECRET – история ужасов, происходившая в Канзасе в 1965 году. Ваша задача выяснить причину смерти одного странного человека, который вел затворническую жизнь, и чье прошлое окутало тайнами. Исследуйте место преступления, поднимите данные секретных документов, распутайте паутину и найдите убийцу.

Eclipse: Edge of Light

 

Eclipse: Edge of Light — атмосферный приключенческий экшен для устройств виртуальной реальности. События игры разворачиваются на таинственной планете, где главный герой находит артефакт, способный управлять древними технологиями.

Republique VR

 

Действие Republique происходит в Метаморфозе — тоталитарном государстве («республике»), не отмеченном ни на одной карте мира. В нем творится настоящий оруэллианский кошмар: большинство книг под запретом, общество основано на жесткой иерархии, а камеры висят даже в туалете. Впрочем, последнее на руку не только местному Большому Брату, но и главному герою —хакеру, захватившему контроль над системой видеонаблюдения.

Racket Fury: Table Tennis VR

 

Racket Fury: Table Tennis VR — это VR-симулятор настольного тенниса, в которой играют роботы. Игроки выбирают себе персонажа по вкусу и ввязываются в борьбу за обладание титулом теннисного короля — как в одиночном режиме, так и в многопользовательском.

Thumper

 

Классический ритм-экшен, оглушительно быстрый и почти физически ощутимый. Станьте космическим жуком. Бросьте вызов пустоте и сокрушите гигантскую злобную голову из будущего.

Void Racer

 

Разгоните свой парящий мотоцикл и отправляйтесь в онлайн, чтобы соревноваться с игроками со всего мира. Гонка на точность и на самое лучшее время. Или совершенствуйте свои навыки в режиме одиночной игры: соревнуйтесь с искусственным интеллектом, выполняйте задания, чтобы разблокировать новые события, или улучшайте результаты в режиме быстрого круга. До 4 игроков онлайн. 9 треков, 3 мотоцикла, 8 бонусных предметов, 4 уникальных вида оружия.

Лучшие портированные игры Oculus Go

Bait!

 

Так же как и в оригинальной игре на ПК в этой игре вы сможете выбрать и купить разные модели удочки, оснастки, наживки и приманки ну и многое другое.  Но есть и существенные отличия у этого рыболовного симулятора от компьютерной версии так например вас не будут заставлять ждать. Буквально сразу на удочку наклевывается рыбка, старую удочку легко заменить, купив более крутую.

Coaster Combat

 

Одно из самых увлекательных VR-приложений на рынке, Coaster Combat, сочетает в себе реалистичные аттракционы и сюжетную игру. Американские горки вскружат вам голову: они никогда не повторяются! Катаясь, не забывайте попадать в цель, собирать сокровища и набирать очки. Приглашайте друзей посоревноваться на фоне самых разных чудесных миров!

Drop Dead

 

Drop Dead — это суровый зомби экшн, в котором вы будете с видом от первого лица, так сказать нос к носу с ходячими мертвецами, изобретать новые способы их устранения. Хорошо, что у вас полным полно оружия, хоть оно и ограничено в плане запаса патронов, но без него вы бы и минуты не продержались. Хотя, вы и с ним рискуете быть съеденным в самом начале игры.

End Space

 

End Space VR — это шутер от первого лица, который создан специально для виртуальной реальности. При помощи движений головы вы будете пилотировать небольшим космическим истребителем. С каждым разом будут появляться волны с более сильными врагами. Лазер вашего корабля будет работать с помощью кнопки, что запускает гарнитуру, а в случае, если триггер недоступен, то можно использовать прицеливание.

Face Your Fears

 

Face Your Fears — приключенческий хоррор с видом от первого лица. Вам предстоит столкнуться с собственными страхами и не только. Так, в одном из эпизодов вы будете находиться в детской комнате, обитаемой призраком, а в другом — стоять на крыше огромной высотки и наблюдать за тем, как по ней взбирается здоровенная роботизированная махина.

Keep Talking and Nobody Explodes

 

Keep Talking and Nobody Explodes – простая в теории, но невероятно захватывающая в процессе командная игра. Одного участника запирают в комнате, естественно виртуальной, с активированной бомбой и обратным отсчетом времени. Цель игры: разрядить бомбу.

Ocean Rift

 

Ocean Rift — первое в мире водное сафари в виртуальной реальности. Исследуйте красочный подводный мир и его обитателей: дельфинов, акул, черепах, водяных змей, скатов, китов, ламантинов, морских львов и даже динозавров!

Virtual Virtual Reality

 

Virtual Virtual Reality − это сюрреалистическое путешествие в отдаленное будущее, в котором человечество стало зависимым от различных реальностей. Это одно из самых хорошо прописанных VR приложений, которое способно надолго захватить и увлечь воображение.

Wands

 

Wands – это PvP-игра, в которой игроки соревнуются друг с другом в битвах за магическое господство. Геймеры сталкиваются друг с другом на магических аренах, где местность и различные объекты могут быть использованы в своих интересах, чтобы разблокировать мощные заклинания и победить своего врага.

The Well

 

The Well — это пошаговая RPG с красивым оригинальным фэнтези-миром и мрачной сказочной атмосферой. Действие происходит в загадочном месте под названием Толл, где полно волшебства и фантастических существ. Игроку предлагается примерить на себя роль персонажа, принадлежащего к одному из четырёх классов (Воин, Маг, Разбойник и Друид), собрать группу героев и прокачивать свой отряд при помощи новых способностей.

 

Лучшие приложения для социальных сетей Oculus Go

 

 

AltspaceVR

 

Встречаться с друзьями теперь можно виртуально! AltspaceVR это пространство, в котором Вы можете общаться не только с пользователями виртуальных шлемов, но и обычных компьютеров. Также приложении предоставляет не только виртуальное общения, но и совместные увлекательные игры.

Bigscreen

 

Bigscreen — приложение для виртуального рабочего стола, которое позволяет использовать ваш компьютер в VR на огромных виртуальных экранах как место для общения с другими пользователями в виртуальных мирах, посещения виртуальных вечеринок в сети, рисования с помощью 3D-маркеров, прослушивания музыки, просмотров фильмов, аниме, YouTube, отдыха у костра и общения.

Oculus Rooms

 

Это один из лучших способов для встреч и общения с друзьями в виртуальной реальности. Пользователи могут обустраивать свою виртуальную комнату по своему вкусу и приглашать туда друзей. Можно разместить мебель и повесить на стену фотографии, перенеся их со своего смартфона. В виртуальной комнате можно транслировать видео и фотографии или играть в различные игры.

Virtual Desktop

 

 

 

Virtual Desktop-это приложение, разработанное для гарнитур VR, которое позволяет использовать ваш компьютер в виртуальной реальности. Вы можете просматривать веб-страницы, смотреть фильмы, Netflix или даже играть в игры на гигантском виртуальном экране.

 

 

 

Лучшие неигровые приложения

 

 

Dear Angelica

Dear Angelica – это очень сильная смесь причудливых образов и душераздирающей личной трагедии. Ещё одна поразительная, сильная история, в основе которой лежат отношения между родителями и ребёнком. Авторы из Penrose Studios использовали интересные образы – в повествовании лежат воздушные парящие острова, которые летают, будто корабли, и создают настоящую сказку.

MelodyVR

 

MelodyVR, по сути, представляет собой обширную библиотеку концертов в формате 360 градусов. Цель заключается в том, чтобы обеспечить впечатления, будто вы посещаете живой концерт.

Guided Meditation VR

 

Guided Meditation VR — симулятор медитации для устройств виртуальной реальности! Вас ждут качественные пейзажи и музыка, подходящее для это процесса!

Netflix

 

 

 

Интерьер» приложения Netflix — это уютная гостиная с большим телевизором. Самого VR-контента у Netflix нет, зато есть возможность сидеть в виртуальной гостиной и смотреть обычное двухмерное кино на эмулированном плоском телевизоре.

 

 

Oculus Apps

 

 

Официальные приложения Oculus, безусловно, рекомендуются для всех пользователей Go. Oculus Video − это приложение для просмотра высококачественного 360º контента, Oculus TV переносит множество ваших любимых телевизионных передач в VR, а Oculus Venues становится отличным способом посещать различные мероприятия и концерты по всему миру, не покидая дом.

 

 

Wander

 

Не выходя из своей гостиной, вы можете телепортироваться практически в любую точку мира. Хотите ли вы прогуляться по Лондонскому мосту, пройтись по садам Тадж-Махала или стать свидетелем грандиозности Великих пирамид Египта — вас ждет неограниченное исследование!

Within

 

 

Within — это простой и понятный каталог виртуальных приключений. Вам доступны 360-градусные видео от различных издателей. В каталоге можно найти музыкальные клипы популярных исполнителей, виртуальные путешествия незабываемой красоты и многое другое.

 

 

YouTube VR

 

 

 

С приложением YouTube VR вы сможете перенестись в виртуальную реальность и оказаться в центре действия роликов. Погрузитесь на глубину вместе с белыми акулами, исследуйте все континенты в сопровождении личного гида или посмотрите концерт любимой группы с первого ряда.

 

Источник