3 способа посетить собор Нотр-Дам в VR

Красивый средневековый собор Нотр-Дам в Париже подвергся разрушительному пожару позавчера во время ремонта. Шпиль и большая часть крыши были, к сожалению, потеряны, но, к счастью, остальная часть здания осталась нетронутой.

Президент Макрон пообещал восстановить и восстановить любимый собор. Но, хотя это произойдет, оно, вероятно, будет частично или полностью недоступно.

К счастью, вы можете использовать силу виртуальной реальности, чтобы посетить Нотр-Дам, даже не выходя из комнаты.

 

TARGO 360° Documentary

 

TARGO — французская компания по производству видео с эффектом погружения. Всего два месяца назад они выпустили 8-минутный 360-градусный документальный фильм о соборе Нотр-Дам.

Документальный фильм посвящен нынешнему «Настоятелю-протоиерею» собора, а также освещает его историю. Камера ведет вас в любой уголок Нотр-Дама, даже на вершину одной из башен.

 

 

Видео TARGO можно просматривать на различных платформах виртуальной реальности и видео-провайдерах:

  • Oculus Go / Gear VR: поиск «Человек за Нотр-Дам» в главном меню
  • PlayStation VR: используйте приложение YouTube VR, приложение WITHIN или приложение LittleStar
  • PC VR: используйте приложение YouTube VR, приложение WITHIN или приложение LittleStar

Google Earth VR

 

Google Earth VR использует комбинацию спутниковой и аэрофотосъемки и 3D-сканирования с высокой детализацией для цифрового воссоздания реального мира. Одним из городов с полной детализацией является Париж. Google Earth VR позволяет масштабировать мир так, как вам нравится, и физически перемещаться по нему в виртуальной реальности.

 

 

Google Earth VR доступна бесплатно на Oculus Rift и SteamVR .

Вы можете найти Нотр-Дам в Google Earth VR, открыв главное меню и щелкнув значок поиска внизу. Просто найдите Нотр-Дам и выберите его.

 

Eagle Flight

Менее очевидный способ увидеть собор — в названии Ubisoft 2016 Eagle Flight. Вы летите как орел от первого лица с простой целью построить свое гнездо на самой высокой точке, которую вы сможете найти среди заросших руин Парижа в далеком будущем. Первое гнездо находится на самом соборе Нотр-Дам.

 

 

 

Источник: uploadvr.com