26 VR-приложений для удаленной работы, обучения, тренингов и многого другого

Одной из самых сильных сторон виртуальной реальности является способность заставить людей на расстоянии чувствовать, что они физически находятся рядом друг с другом. Несмотря на то, что это отлично подходит для удаленного посещения друзей, существует множество VR-компаний, которые делают ставку на то, что офисные среды виртуальной реальности, удаленное сотрудничество и работа из дома в VR станут в будущем обычным делом. Вот несколько инструментов и платформ VR удаленного сотрудничества для различных вариантов использования.

 

 

Коллективное сотрудничество и презентация

 

Приложения для совместной работы предназначены для профессионалов, которым необходимо встречаться, обсуждать, представлять и принимать коллективные решения.

 

 

Glue

 

 

Glue — это современная платформа для совместной работы, которая использует последние достижения в области трехмерной графики, виртуальной реальности и облачных вычислений. Она предназначена для бизнес-профессионалов, которым необходим глобальный удаленный доступ к общему коллективному пространству для эффективной совместной работы.

 

 

 

MeetinVR

 

 

MeetinVR позволяет вашей компании проводить встречи в интерактивных виртуальных пространствах. Он позволяет выполнять действия, которые невозможно или очень сложно выполнять удаленно, например, представлять и анализировать продукты и 3D-модели, проводить «мозговые штурмы», рисовать эскизы, создавать прототипы. Все это происходит при общении естественным и простым в освоении способом.

 

 

MeetingRoom

 

 

MeetingRoom разработал платформу, которая изменит способ сотрудничества бизнеса. Это виртуальный конференц-зал с инструментами для совместной работы и презентации, которыми пользуются участники; здесь можно указывать, обсуждать, отмечать и удалять до 12 других членов команды, используя гарнитуры виртуальной реальности. Доступ с не VR-платформ также возможен.

 

 

Rumii

 

 

Войдите в свой виртуальный офис или классную комнату. Rumii может использоваться на гарнитурах виртуальной реальности для совместной работы, занятий и встреч. Отлично подходит для удаленных встреч и образования.

 

 

Spatial

 

 

Spatial превращает пространство вокруг вас в общее расширенное рабочее место. Удаленные пользователи могут совместно работать, искать, проводить «мозговые штурмы» и обмениваться контентом, как если бы они находились в одной комнате.

 

 

Dream

 

 

Сотрудничать в пределах экрана сложно. Используйте Dream, чтобы работать со своей командой так же, как и в реальной жизни, без ограничений. Никаких проблем с механикой телепортации. Нет сложных интерфейсов. Dream — самый простой способ сотрудничества в VR.

 

 

 

Дизайн и прототипирование

 

Эти приложения ориентированы на совместное пространственное проектирование, создание эскизов, создание прототипов, обмен мнениями и анализ.

 

 

Sketchbox

 

 

Переход от идеи к рабочему прототипу VR за считанные минуты. Импортируйте свои файлы, создавайте свои сцены и превращайте свои активы в раскадровку виртуальной реальности, понятную каждому. Наконец, вы можете разрабатывать для AR & VR без использования игрового движка или привлечения разработчика.

 

 

The Wild

 

 

Сотрудничайте с вашей командой в виртуальном пространстве, которое развивается вместе с вашими идеями. Встречайтесь в реальном времени из любой точки мира или оставляйте комментарии для своей команды, чтобы увидеть ее позже.

 

 

Softspace

 

 

Softspace — это инструмент пространственного мышления для творческих личностей и команд. Создавайте красивые виртуальные проектные пространства, где вы можете организовывать, развивать и передавать свои лучшие идеи.

 

Визуализация и обзор

 

Эти приложения ориентированы на совместную визуализацию, просмотр и аннотацию проектов САПР, 3D-моделей, больших данных, сложного кода и многого другого.

 

 

CAD Explorer

 

 

Легко загружайте файлы .FBX, .OBJ, .STEP, .IGES или .STL через веб-интерфейс и сохраняйте их в цифровом пространстве за считанные секунды. Вы предоставляете свои общие данные САПР и превращаете их в голограмму в своем устройстве Mixed Reality. Управляйте объектами своими жестами и свободно размещайте их в своем пространстве. Поверните, масштабируйте или даже разрежьте его, чтобы получить поперечное сечение для лучшего понимания того, что находится под поверхностью вашего объекта.

 

Поскольку вы используете CAD Explorer, очень важно иметь возможность работать с объектами с более чем одним человеком. Следовательно, приложение открывает различные возможности обмена опытом.

 

 

Improov

 

 

Визуализируйте свой прототип, как если бы он был уже построен в масштабе 1:1, выявляйте ошибки проектирования и изменяйте свою 3D-модель в режиме реального времени, чтобы проверить новые идеи. Легко сотрудничайте с коллегами, подрядчиками и клиентами и сразу же получайте отзывы.

 

 

InsiteVR

 

 

Все, что вам нужно для начала — это модель BIM 360, Navisworks, Revit или Sketchup. Одним нажатием кнопки ваша модель будет готова к VR и синхронизирована с облаком InsiteVR для ваших координационных встреч. Пригласить соавторов на вашу встречу VR так же просто, как отправить им ссылку. Участники могут видеть других в виде виртуальных аватаров, разговаривать по VOIP и вместе рассматривать проблемы модели. Совместим с ПК-VR шлемами и автономными виртуальными гарнитурами, такими как Oculus Quest и Oculus Go.

 

 

NVIDIA Holodeck

 

 

NVIDIA Holodeck — это инновационная платформа виртуальной реальности, которая объединяет дизайнеров, коллег и заинтересованных лиц из любой точки мира для создания и исследования творений в высоко реалистичной, совместной и физически смоделированной виртуальной среде.

 

 

PiXYZ Review

 

 

PiXYZ Review позволяет легко импортировать широкий спектр моделей САПР из ведущих в отрасли решений, легко обрабатывая большие и сложные сборки. Взаимодействуйте с вашей CAD-моделью, используя инструменты управления и визуализации. Кроме того, мгновенно переключайтесь в мощный режим VR для захватывающего и интерактивного взаимодействия с гарнитурой VR. Наконец, вы можете легко сотрудничать с коллегами благодаря удобному режиму совместной работы.

 

 

Stage

 

 

STAGE предоставляет вам общение в реальном времени, захватывающую визуализацию и передачу атмосферы.

 

 

Symmetry

 

 

Мгновенно просматривать ваши проекты в VR без дополнительной подготовки. Любой пользователь может начать, независимо от опыта VR. Просматривайте проекты в масштабе 1: 1, что позволяет более эффективно анализировать дизайн.

 

 

VisionXR

 

 

Платформа VISIONxR позволяет пользователям загружать свой собственный контент и приглашать коллег к совместной работе независимо от их местоположения на любом устройстве VR, AR, ПК или мобильном устройстве. Пользователи могут просматривать и улучшать дизайн продуктов и услуг, над которыми они работают; устранение барьера на расстоянии и ускорение итерации в цикле разработки и проектирования.

 

 

Vizible

 

 

Социальные платформы VR созданы для подключения пользователей при совершении общих целей, таких как дискуссии, групповые мероприятия, встречи и многое другое. Познакомьтесь с другими людьми в вашей защищенной виртуальной среде в режиме реального времени. Взаимодействуйте с объектами и друг с другом. Вовлеките свою аудиторию по максимуму. Просмотрите сеансы, затем пересмотрите, повторно опубликуйте и снова используйте ваш опыт погружения. Работайте в режиме реального времени с другими людьми.

 

 

3Data

 

 

Откройте для себя наиболее эффективный способ мониторинга, анализа и управления сложными сквозными бизнес-процессами, инфраструктурой и операциями в режиме реального времени с помощью единого представления. Истинное 3D телеприсутствие и удаленный виртуальный анализ. Пригласите коллег в 3VOC в дополненной и / или виртуальной реальности.

 

 

Primitive

 

 

Иммерсивная среда разработки использует все возможности, которые может предложить совместная работа в VR, одновременно применяя новые инструменты для визуального анализа программного обеспечения в 3D. Используя плагины для популярных IDE, код анализируется для отображения в виде интерактивной трехмерной структуры, которая может быть использована в совместной виртуальной реальности.

 

 

Образование и обучение

 

Эти инструменты совместной работы VR созданы для дистанционного обучения, лекций и крупных презентаций.

 

 

Engage

 

 

Engage — образовательная и корпоративная обучающая платформа в виртуальной реальности. Это дает возможность преподавателям и компаниям проводить встречи, презентации, занятия и мероприятия с людьми по всему миру. Используя платформу, обучение в виртуальной реальности и опыт могут быть созданы в считанные минуты. Инструменты очень просты в использовании и не требуют технических знаний. Вы можете разместить свои сеансы виртуальной реальности в прямом эфире или записать и сохранить их, чтобы позже их могли увидеть другие. С помощью обширной библиотеки виртуальных объектов, эффектов и виртуальных локаций, доступных на платформе, можно создать широкий спектр эффективных и захватывающих виртуальных событий.

 

 

Oxford Medical Simulation

 

 

Обеспечение учащихся качественным клиническим опытом является сложной задачей. Сценарии медсестер в виртуальной реальности OMS позволяют преподавателям предоставлять иммерсивные, стандартизированные сценарии моделирования, обратную связь и смешанное обучение в одной простой в настройке интуитивно понятной платформе. Платформа OMS VR позволяет студентам получать доступ к гибким, захватывающим, увлекательным сценариям, когда им это необходимо, достигая первоклассных результатов в образовании, экономя при этом время, пространство и деньги организации.

 

 

Социальные VR платформы

 

Социальные платформы VR созданы для соединения пользователей в общих и развлекательных целях, таких как дискуссии, групповые мероприятия и многое другое. Хотя существует гораздо больше социальных приложений для виртуальной реальности, в подборке сосредоточено внимание на тех, которые могут принести пользу тем, кто ищет решения для удаленной работы, а не для игр и развлечений.

 

 

AltspaceVR

 

 

AltspaceVR — главное место, где можно увидеть живые шоу, встречи, классные занятия и многое другое с дружелюбными людьми со всего мира. Все благодаря магии виртуальной реальности.

Легко начните свою собственную встречу, шоу или урок и откройте для себя следующий рубеж общения.

 

 

Bigscreen

 

 

Варианты использования Bigscreen включают в себя не только развлечения. Он используется в качестве виртуальной гостиной для просмотра фильмов, воспроизведения видеоигр, просмотра веб-страниц и общения с друзьями. Он также используется для повышения производительности как инструмент для совместной работы удаленных команд в виртуальных офисах.

 

 

Mozilla Hubs

 

 

Поделись виртуальной комнатой с друзьями. Смотрите видео, играйте с 3D-объектами или просто общайтесь.

 

 

VTIME

 

 

Проведите время вместе, когда вы находитесь на расстоянии. Общайтесь с друзьями, знакомьтесь с новыми людьми и выражайте свои мысли виртуальными жестами.

 

Источник