15 лучших VR-шутеров на Oculus Quest

Вы можете снять стресс, медитируя, занимаясь искусством или хорошо потренировавшись в виртуальной реальности. Кроме того, вы также можете разрядить крупнокалиберный пулемет на все, что движется. И есть несколько действительно отличных вариантов, если вы ищете подобную терапию, чтобы успокоить свои нервы.

 

Здесь мы рассмотрим лучшие шутеры от первого лица на платформе Oculus Quest, включающие всё: от соревновательных онлайн-игр и полнофункциональных одиночных кампаний до некоторых явно более абстрактных вещей, которые действительно работают только в VR.

 

 

Одиночная игра

 

The Walking Dead: Saints & Sinners

 

 

Зомби, оружие, ножи и мечи. Обязательно двигайтесь и бейте туда, куда нужно, потому что выносливость не длится вечно. Отличная однопользовательская история, еще более захватывающий бой с зомби.

 

 

Pistol Whip

 

 

Ритм и стрельба, наконец-то вместе. Вы будете постоянно продвигаться вперед сквозь кинематографический пулевой ад в такт отличному саундтреку. Стреляйте в цели в такт.

 

 

SUPERHOT VR

 

 

Время движется, когда ты двигаешься. Возьмите пистолет и медленно уворачивайтесь от пуль. Будьте тактичны и почувствуйте себя супергероем.

 

 

Espire 1: VR Operative

 

 

Немного похоже на Metal Gear Solid. Поднимайтесь, крадитесь, стреляйте и выполняйте разные задачи.

 

 

Phantom: Covert Ops

 

 

Тактические каяки — звучит довольно нелепо, но гребля в виртуальной реальности на самом деле удивительно увлекательный и интуитивно понятный способ передвижения. Красться, стрелять и взрывать врагов — вот ваша цель.

 

 

Space Pirate Trainer

 

 

Space Pirate Trainer по-прежнему остается неповторимым научно-фантастическим волновым шутером.

 

 

AUDICA

 

 

Harmonix, создатели Rock Band, по сути, объединили  Space Pirate Trainer и Beat Saber, чтобы создать Audica. Стреляйте и крушите мишени в такт саундтреку с песнями самых популярных артистов мира.

 

 

In Death: Unchained

 

 

Стрельба из лука и стрел в средневековом фэнтезийном царстве. Невероятно сложный и, вместе с тем, увлекательный однопользовательский экшен.

 

 

Robo Recall: Unplugged

 

 

Robo Recall  был своего рода мерилом для иммерсивных шутеров в первые дни, когда он появился на Rift. В Quest все немного по-другому, но все равно здорово.

 

 

Gun Club VR

 

 

Взгляните на некоторые цели, используя реалистичное оружие, или займитесь более динамичным игровым процессом, стреляя по всплывающим инопланетным целям.

 

 

Мультиплеер

 

Population: One

 

 

Немного похоже на Fortnite для VR. Эта королевская битва, где вы строите, карабкаетесь по чему угодно и скользите. Кросс-игра с ПК VR.

 

 

Arizona Sunshine

 

 

Одна из первых зомби-игр VR. Кампанию можно играть в одиночку или в совместной сетевой игре. Значительные графические улучшения для Quest 2.

 

 

Blaston

 

 

Соревновательные дуэли в замедленной съемке среди града пуль. Двигайте своим телом, освободите свой разум. Играйте онлайн или против ботов.

 

 

Onward

 

 

Реализм — это второе имя игры, и цель компании «Onward» — сохранить реальность. Пистолет на бедре, радио на плече. Не торопитесь и планируйте атаку вместе с командой. Кросс-игра с ПК VR.

 

 

Contractors VR

 

 

Стремясь к реалистичности, этот многопользовательский шутер с военными соревнованиями предлагает все стандартные элементы жанра. Менее реалистичный, чем Onward, и больше похожий на CS: GO. Перекрестная игра с Rift.

 

 

Источник