10 минут геймплея Half-Life: Alyx

До выхода Half-Life: Alyx осталось буквально три недели. Чтобы ещё больше подогреть интерес к игре, Valve только что выпустили первые полные кадры геймплея, чтобы насладиться ею более 10 минут.

 

Первое и самое длинное из этих видео, кажется, показывает Аликс на железнодорожной станции. Игрок пробирается сквозь обломки, снося хэдкрабов и монстров. Предметы доставляются к игроку легким движением запястья новых гравитационных перчаток.

 

 

Что действительно впечатляет, так это демонстрируемая физика. Когда Аликс открывает дверь шкафчика, предметы падают, как будто они были там все время. Чтобы избежать наблюдения, Аликс прикрывает ведром камеру. Также стоит отметить оружейный верстак, который позволяет игрокам добавлять модификации в пистолет. Обновления затем используются в довольно изнурительном бою. Медицинская станция тем временем возвращает Аликс полную силу с помощью серии инъекций. 

 

 

Следующее видео меняет стиль, показывая некоторые головоломки, с которыми сталкивается Аликс, и некоторые довольно невероятные декорации, обещая обстановку, подобную которой редко увидишь в VR. Примечательно, что в этом видео используется плавное движение, а в первом — телепортация.

 

 

Наконец, последнее видео включает в себя перестрелку на строительной площадке с использованием игровой механики. Аликс берет бой с Комбинатом, открывая двери машин для укрытий, прячась в воротах (и находя в них полезные предметы).

 

Half-Life: Аликс появится на гарнитурах ПК VR через SteamVR 23 марта. Если у вас есть гарнитура Valve Index, вы получите копию игры бесплатно.

 

Источник