HTC Vive расширяет сотрудничество с Qualcomm

Программный интерфейс HTC Vive Wave работает на нынешних и будет работать на будущих очках Qualcomm в стандартной комплектации.

 

С программным интерфейсом Vive Wave HTC взаимодействует с ПО в экосистеме XR: оно обеспечивает доступ к магазину виртуальной реальности HTC Viveport для самодостаточных очков виртуальной реальности.

 

Интерфейс доступен по всему миру с октября 2018 года, платформой является Android. Vive Wave поддерживает, помимо прочего, беспроводную потоковую передачу программного обеспечения ПК VR на мобильные очки VR.

 

Китайские производители очков, такие как Pico, iQiYi, Shadow Creator, DPVR и, конечно, HTC, делают ставку на Vive Wave.

 

Очки 5G Qualcomm поставляются с Vive Wave

 

Сотрудничество Qualcomm и HTC, анонсированное в марте 2019 года, в настоящее время расширяется. Будущие эталонные очки от Qualcomm, которые оснащены Snapdragon 855, 865, XR1 или XR2, будут оснащены интерфейсом Vive Wave.

 

Все клиенты Snapdragon с одним из упомянутых выше процессоров теперь могут получить доступ к Vive Wave. Инженеры HTC должны поддержать реализацию. Согласно HTC, Vive Wave также поддерживает передачу XR на «XR viewer» через смартфон 5G и USB-C.

 

Зрители XR подключаются к 5G-совместимому смартфону через USB-C. Qualcomm планирует выпустить первые модели со своим партнером в этом году. | Картинка: HTC / Qualcomm

 

«Сочетая мощь и доступность 5G с новейшими технологиями, вы скоро сможете получить доступ к своему любимому контенту где угодно», — сообщает HTC.

 

HTC и Qualcomm также сотрудничают в области аппаратного обеспечения. Например, самодостаточные VR-очки HTC Vive Focus Plus основаны на эталонном дизайне от Qualcomm. Будущие очки HTC XR также могут иметь эталонную модель Qualcomm в качестве основы: новые устройства XR от Qualcomm для смартфона должны быть выпущены уже в этом году.

 

Источник