«Китайская Netflix» выпустила автономную гарнитуру 4K 3DoF за $300

iQiyi, компания, которую часто называют китайским аналогом Netflix, только что выпустила еще одну автономную гарнитуру 4K 3DoF. iQiyi является дочерней компанией Baidu, китайского аналога Google.

 

iQiyi не просто сопоставим с Netflix, он даже несет в себе множество оригинальных продуктов Netflix благодаря значительному лицензионному соглашению.

 

 

На самом деле это третья 4K 3DoF гарнитура iQiyi. Первая была выпущена в начале 2018 года с использованием Snapdragon 821, а вторая позже в том же году с использованием того же чипа 835, который используется в Oculus Quest .

 

Что делает эту новую модель особенной, так это то, что она стоит 300 долларов. Несмотря на то, что у шлема такое же разрешение, как у  HP Reverb (то есть 2160 х 2160 пикселей на каждый глаз) и полностью вычислительное оборудование на борту, эта гарнитура, вероятнее всего, продается с убытком, а прибыль получается благодаря услугам iQiyi.

 

Гарнитура имеет тот же магазин VivePort M, что и HTC Vive Focus . Это дает ей доступ к популярным мобильным играм VR. Однако основным приложением является предварительно загруженное приложение iQiyi, которое дает подписчикам доступ к потоковой передаче и скачиванию тысяч фильмов, доступных на этой платформе.

 

Ни гарнитура, ни контроллер не поддерживают позиционное отслеживание. Как и Oculus Go , эта гарнитура предназначена в первую очередь для потребления мультимедиа. В центре внимания iQiyi были разрешение, комфорт и цена.

 

Гарнитура имеет 32 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт памяти SD до 256 ГБ дополнительного пространства. Аккумулятор емкостью 3500 мАч значительно больше, чем аккумулятор на 2600 мАч у Oculus Go.

 

На западе Netflix пришел в VR благодаря партнерству с другой технологической компанией (Facebook). В Китае эквивалентная компания построила гарнитуру самостоятельно. В обоих случаях кажется очевидным, что хотя такие гарнитуры, как Oculus Quest, являются будущим игр для мобильных устройств виртуальной реальности, все еще есть место для гарнитур 3DoF для фильмов и развлечений.

 

Источник: uploadvr.com