Bonelab выходит на Quest 2 и в SteamVR

Bonelab может стать одной из самых необычных VR-игр года. Новые кадры показывают, почему.

 

Bonelab — это продолжение культовой игры Boneworks для ПК VR, которая открыла новые горизонты благодаря симуляции физики и повлияла на другие игры виртуальной реальности, включая Half-Life: Alyx.

 

В Boneworks объекты, окружение и даже ваш собственный аватар подчиняются законам физики. Это увеличивает реализм и позволяет использовать новые взаимодействия и игровую механику.

 

 

Bonelab: Выбери свое тело!

 

Stress Level Zero работал над преемником почти три года. Bonelab — первая игра от студии, состоящей из 20 человек, выпускаемая также для автономной VR-платформы, в данном случае — Quest 2.

 

Это ничуть не повредит симуляции физики. С Bonelab команда разработчиков остается верной своему рецепту успеха и даже улучшает физику аватара.

 

 

В Bonelab вы можете переключаться между несколькими аватарами с их собственными физическими характеристиками в процессе игры. Вы хотите быть быстрым? Превратитесь в проворного бегуна. Вы хотите иметь возможность наносить больше урона и подбрасывать врагов в воздух? Выберите толстого робота. Вы хотите пролезть через узкую шахту? Примерьте «шкуру» аниме-персонажа.

 

Форма тела, ощущения, физика и пропорции каждый раз меняются, так что у вас должно получиться ощущение пребывания в разных телах.

 

Поддержка модов при запуске

 

О сюжете игры известно немногое. В роли безымянного изгоя вы обнаруживаете подземную лабораторию и принимаете участие (в роли подопытного кролика?) в экспериментах и ​​испытаниях. Студия обещает арены, полосы препятствий, тактические испытания и пользовательские уровни.

 

 

Bonelab предлагает поддержку моддинга. При запуске будут модификации уровней и аватаров, а предметы и транспортные средства будут добавлены позже. Предполагается, что Bonelab будет своего рода экспериментальной VR-песочницей. Вы сможете установить моды внутри игры.

 

Stress Level Zero объявила дату релиза: Bonelab будет доступен 29 сентября для Quest 2 и Steam. Эксклюзивное видео с канала YouTube Node (см. выше) показывает смену тела аватара и другие аспекты из версии игры для ПК VR. Также появился новый трейлер игры.

 

Источник