Hitman 3 выходит на ПК VR

Студия IO Interactive объявила, что  Hitman 3 (2021 г.)  наконец-то получит поддержку виртуальной реальности для ПК, как раз к годовщине игры.

 

Hitman 3  был доступен на консолях и ПК уже почти год, предлагая поддержку VR исключительно для PlayStation, то есть играть могли только пользователи PSVR.

 

Теперь в промо-видео для игры студия говорит, что игроки ПК VR наконец-то получат удовольствие от игры. IO Interactive сообщает, что более подробная информация будет представлена ​​позже, в том числе технические характеристики и поддерживаемые платформы, которые будут раскрыты 20 января 2022 года, так что мы обязательно узнаем об этом в скором времени.

 

В видео студия показала как Valve Index, так и Meta Rift S. Хотя включение Rift S может указывать на выпуск специальной платформы Meta, скорее всего, это означает, что версии игры для ПК получат поддержку SteamVR через бесплатное обновление.

 

 

Примечательно, что версия PSVR не поддерживает PS Move, и хотя это, похоже, не изменится в ближайшее время, видео показывает, как пользователи Index и Rift S погружаются в подробный мир игры, используя свои соответствующие контроллеры движений. Пользователи PSVR играют через геймпад, хотя и с пространственным отслеживанием, чтобы добавить иммерсивное преимущество при стрельбе по врагам и их удушению.

 

Другие функции, которые, как сообщается, появятся в игре в 2022 году, включают поддержку трассировки лучей на ПК, новый игровой режим под названием «Elusive Target Arcade» и то, что IO Interactive называет «крупным обновлением игры» к весне 2022 года.

 

 

Студия обещает поддержку после запуска «еще в течение 12 месяцев», которая включает новые карты, сюжетные линии, режимы и способы игры.

 

Источник