Varjo представляет Aero — высококачественную VR-гарнитуру

Varjo, производитель высококачественных корпоративных гарнитур XR, сегодня анонсировал Aero, урезанную версию последней гарнитуры компании, которая предлагает лучшую в отрасли точность и расширенные функции по более низкой (но все же высокой) цене, что делает предложение компании более привлекательным для среднего бизнеса и состоятельных энтузиастов виртуальной реальности.

 

Последние несколько лет Varjo производит одни из самых передовых гарнитур виртуальной реальности на планете, но при ценах от 3200 до 5500 долларов (плюс годовая плата от 800 до 1500 долларов) неудивительно, что Varjo считает среди своих клиентов очень состоятельные компании.

 

С анонсом Varjo Aero компания стремится выпустить более доступную гарнитуру, которая будет более привлекательной для малого и среднего бизнеса и высшего эшелона энтузиастов виртуальной реальности. Однако это все еще далеко не дешево; цена Varjo Aero составляет 2000 долларов (без годовой платы), но это не включает базовые станции и контроллеры SteamVR Tracking.

 

 

Varjo Aero, по сути, это то же, что и последняя гарнитура XR-3 компании, за исключением «бионического дисплея» (который обеспечивает разрешение сетчатки глаза в центре поля обзора) и каких-либо расширенных возможностей сквозной дополненной реальности.

 

Даже без бионического дисплея Varjo Aero по-прежнему предлагает потрясающие 35 PPD с асферическими линзами, которые придают ему лучшую четкость и самое большое поле обзора, которое вы не найдете на любой другой гарнитуре VR (за исключением, пожалуй, более дорогих гарнитур Varjo).

 

Varjo говорит, что заказы на Aero начинаются сегодня, а первые поставки ожидаются к концу 2021 года.

 

 

Ознакомьтесь с полными характеристиками гарнитуры ниже:

 

Технические характеристики Varjo Aero

Разрешение 2880 x 2720 (7,8 МП) на глаз, мини-светодиодный ЖК-дисплей (2x)
Частота обновления 90 Гц
Линзы Асферические
Поле зрения (заявленное) 134 ° по диагонали, 115 ° по горизонтали (при удалении выходного зрачка 12 мм)
Оптические настройки IPD
Диапазон регулировки IPD 57–73 мм
Разъемы USB-C → коммутационная коробка (USB-A 3.0, DisplayPort 1.4)
Длина кабеля
Отслеживание SteamVR Tracking 1.0 или 2.0
Бортовые камеры 2x I-Tracking
Ввод Нет в комплекте (поддерживает контроллеры SteamVR)
Аудио Порт AUX 3,5 мм
Микрофон Нет (поддерживает внешний микрофон через порт aux)
Сквозной просмотр Нет
Масса 487 г + 230 г крепление на голову с противовесом

 

 

Источник