Представлена ​​новая VR-фитнес-платформа для пожилых людей

RendeverFit — это фитнес-платформа VR для пожилых людей, которая обещает улучшить здоровье с помощью упражнений.

 

Rendever — это бостонский стартап, основанный в 2016 году, который борется с возрастным «слабоумием» (ужасное слово, конечно), депрессией и одиночеством и разрабатывает виртуальную реальность для пожилых людей.

 

В виртуальной реальности пользователи могут, среди прочего, принимать участие в групповых мероприятиях, посещать места из своего прошлого и поддерживать контакт с членами семьи, которые находятся далеко.

 

RendeverFit — это новая платформа, с которой стартап также впервые включает физическую активность. Компания полагается на исследования, которые показывают, что регулярные упражнения в пожилом возрасте могут предотвратить болезни и отсрочить развитие деменции.

 

 

Фитнес-программа для пожилых людей предлагает эти мероприятия

 

Для запуска доступны три модуля. Пожилые люди могут вместе кататься на велосипедах, соревноваться в виртуальном сквоше и рисовать пространственно с помощью Multibrush. Multibrush — это клон Tilt Brush с мультиплеерной поддержкой, который был создан соучредителем Rendever Томасом Нойманом. Приложение VR доступно бесплатно в App Lab.

 

«Rendeverfit сочетает в себе физическую активность с общением и помогает домам престарелых добавить веселую и динамичную платформу в свою программу ухода за пожилыми людьми», — сказал соучредитель и генеральный директор Кайл Рэнд в объявлении. По словам Рэнда, в реализуемой фитнес-программе задействовано все тело.

 

RendeverFit: внедрение в конце 2021 года

 

Стартап также сообщает, что получил 2 миллиона долларов на дальнейшие исследования. Грант предоставляется NIH, Министерством здравоохранения США, которое присуждает гранты на исследования.

 

RendeverFit будет официально запущен 13 сентября на выставке Argentum Conference & Expo 2021 в Фениксе, штат Аризона, США. Там заинтересованные лица могут впервые опробовать платформу на себе. Дома престарелых и медицинские организации уже могут сделать предварительный заказ на официальном сайте . RendeverFit будет запущен в декабре 2021 года.

 

Источник