Arcadia — соревнование смешанной реальности для спортсменов и геймеров

«Первая в мире арена смешанной реальности размером со стадион» начнет поиск своего первого «чемпиона Аркадии» в конце этого года.

 

После трех лет секретной разработки, Arcadia, амбициозное соревнование в смешанной реальности размером со стадион, скоро примет свои состязания, чтобы стать первым в истории чемпионатом Arcadia. Вы спросите, что такое «соревнования смешанной реальности размером со стадион»?

 

Arcadia сочетает в себе аркадные игры старой школы и современные технологии виртуальной реальности с традиционными видами спорта, чтобы обеспечить физически напряженные соревнования. В этом соревновании несколько соперников мчатся через виртуальную дорожку, пронизанную препятствиями, такими как движущиеся платформы и смертоносные ямы. Думайте об этом как об обычном платформере для видеоигр, только вместо того, чтобы управлять своим аватаром с помощью стандартного геймпада, вы физически бегаете по арене площадью порядка 1000 кв.м..

 

 

Платформа Arcadia работает на собственной запатентованной технологии слежения Samos Arena. Это, в сочетании с беспроводным оборудованием виртуальной реальности, таким как Oculus Quest и Oculus Quest 2, позволяет конкурентам физически перемещаться по крупномасштабным цифровым игровым площадкам, синхронизированным с огромной реальной ареной.

 

«Наши спортсмены могут бегать, прыгать, уворачиваться друг от друга и даже драться друг с другом, если хотят. Вам не нужно использовать джойстики для перемещения», — сказал Крис Олимпо, соучредитель и генеральный директор Arcadia, в официальном видеоролике о запуске. «Вы просто используете свое тело, потому что это самый естественный и лучший контроллер, который вы когда-либо могли использовать в своей жизни. Мы также создали нашу собственную запатентованную систему камер, которая позволяет зрителям, точно видеть, что происходит в игре».

 

 

«Эти игры черпают вдохновение из классических игровых автоматов и современных видов спорта, которые мы любим сегодня, — добавил Олимпо. Их легко понять, но невероятно сложно освоить. Мы создали все эти замечательные игры, и нам нужно было найти наших первых тестеров. Мы получили более тысячи заявок от студентов колледжей и выбрали 12 лучших, чтобы они стали нашей первой командой «Alpha 12 Test». Было безумно наблюдать, как наши первые спортсмены из Аркадии бегают на полной скорости и соревнуются в этих играх».

 

 

Позже в этом году Arcadia проведет тур по шести городам под названием Arcadia Trials, чтобы запустить первый в истории чемпионом Аркадии. Те, кто хочет участвовать в соревнованиях, могут проголосовать за то, чтобы их родной город был выбран в качестве остановки в туре (только для жителей США и Канады). Эти виртуальные соревнования будут транслироваться онлайн в смешанной реальности, а также будут использоваться камеры POV каждого спортсмена.

 

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт.

 

Источник