Resident Evil 4 VR выходит на Oculus Quest 2

Легендарный шутер-хоррор Resident Evil 4 появится в Oculus Quest 2 в будущем под названием Resident Evil 4 VR.

 

О порте было объявлено на новой презентации Resident Evil Showcase. Это будет совершенно новый взгляд на Resident Evil 4, в котором вид от третьего лица через плечо переносится на вид от первого лица. Вы играете за Леона Кеннеди, который отправляется в Европу, чтобы спасти дочь президента в разгар вспышки зомби.

 

 

Анонс Resident Evil 4 VR

 

Первые кадры показали некоторые интересные изменения в игровом процессе. Во-первых, игроки могли использовать ножи и оружие одновременно, а также реалистично взаимодействовать с предметами в окружающей среде, например, поворачивать рукоятки и печатать на печатной машинке. Есть даже версия классической системы инвентаря в VR. Порт разработан компанией Armature.

 

И это все, что мы знаем на данный момент. Более подробная информация будет включена в презентацию Oculus Gaming Showcase на следующей неделе, которая выйдет в эфир 21 апреля. Руководитель отдела контента XR в Facebook Майк Верду уже объявил, что на цифровом мероприятии будут новости о Resident Evil 4, включая новые игровые сцены. Пока нет подробностей о датах выпуска, и Quest 2 — единственная подтвержденная платформа.

 

 

Информация о Resident Evil 4 VR действительно просочилось несколько месяцев назад, но это все еще не та игра VR Resident Evil, которую многие ожидали. Resident Evil 8 выходит в следующем месяце, и, как продолжение Resident Evil 7, поддерживаемого PSVR, фанаты надеялись, что и в этом будет какая-то поддержка VR.

 

Источник