SimplePlanes VR выходит на Oculus Quest и ПК VR

В следующем месяце серия SimplePlanes от Jundroo с некоторыми изменениями появится в гарнитурах Oculus Quest и ПК VR.

 

SimplePlanes VR, о котором было впервые объявлено еще в августе нынешнего года, будет выпущен 17 декабря в SteamVR. Учитывая, что эта дата — пятница, а не обычный четверг, характерный для релизов в Oculus Store, вполне вероятно, что это выпуск предназначен для App Lab на Quest.

 

 

Впервые выпущенный в 2015 году — и, кстати говоря, до сих пор обновляемый — SimplePlanes — это авиасимулятор, за которым стоит сильное комьюнити, во многом благодаря режиму строительства, который позволяет пользователям создавать свои собственные летательные аппараты, соединяя части других самолетов вместе. Затем вы можете опробовать свое творение на разных картах и ​​даже поделиться им в Интернете, чтобы другие могли загрузить его бесплатно и протестировать.

 

SimplePlanes VR не имеет такой возможности строительства. Однако вы можете загружать творения из оригинальной игры и использовать их в VR, даже если они не полностью протестированы для использования с гарнитурами.

 

 

Игра не ограничивается только самолетами — вы также можете использовать автомобили и лодки, взлетать с палубы авианосца и даже настраивать боевые сценарии с врагами, которых нужно уничтожать.

 

Конечно, игра не самая яркая визуально, но акцент на настройку и иммерсивное управление игроком может сделать ее интересной для любителей полета в виртуальной реальности, которым нужен перерыв в Microsoft Flight Simulator и которые все еще ждут Ultrawings 2.

 

Источник