Виртуальные очки (шлем виртуальной реальности)

Очки виртуальной реальности сегодня по своей популярности среди гаджетов не уступят ничему. Редко встретишь человека, который не пробовал или хотя бы о них не слышал. Однако понятие «очки виртуальной реальности» не так однородно, как это может показаться на первый взгляд. Среди них есть своя градация.

 

  1. Очки для персонального компьютера (шлем виртуальной реальности). Как видно из написанного, они предназначены для работы с ПК. Причем компьютер обязательно должен быть мощным, иначе он (как выражаются геймеры) «не потянет». Среди этой категории гаджетов, конечно же, первые позиции занимают Oculus Rift и HTC Vive
  2. Очки для смартфонов. Работают только со смартфоном. Здесь практически все зависит от качества мобильного устройства. Для них существует огромное количество игр и приложений. Главный плюс по сравнению с предыдущей категорией – бюджетность. Самый популярный представитель – VR Box.
  3. Очки для консолей. Они предназначены для использования только с игровыми приставками. Соответственно, игровой ассортимент для таких очков отдельный. Речь, конечно же, идет о Sony Playstation VR. Кстати, вещь не бюджетная.

 

Если вы только начинаете делать первые шаги в сторону виртуальной реальности, то даже очки для смартфона будут для вас неплохим проводником. Они позволят вам и посмотреть фильмы, и поиграть в остросюжетные игры. Если же вы далеко продвинулись в этом вопросе, то лучше обратить внимание на шлемы для ПК. Выбор за вами, желаем удачи!