Виртуальная реальность: организации в сфере VR

На нашем сайте вы найдете все организации, которые предоставляют услуги в сфере виртуальной реальности – КЛУБЫ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, МАГАЗИНЫ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и VR-КОМПАНИИ.

 

Виртуальная реальность в Москве представлена широким разнообразием всевозможных компаний. Все они делятся на несколько разновидностей:

  • vr-клубы  — уютные места, где с помощью шлемов виртуальной реальности и стационарных компьютеров  можно поиграть в различные игры. В Москве их насчитывается несколько десятков. Многие клубы также предоставляют услуги выездного аттракциона и аренды VR.
  • vr-аттракционы – в первую очередь, это полигоны с динамичным передвижением в физическом пространстве. Они используют vr-шлемы, vr-рюкзаки и дополнительное оборудование, а также очки виртуальной реальности для смартфонов. Помимо полигонов, это также отдельные аттракционы, как правило, сосредоточенные в торговых центах и других местах массового скопления людей.
  • антикафе с виртуальной реальностью – заведения, в которых игры в VR совмещены с другими видами досуга, например, настольными играми. Оплата производится обычно за общее время пребывания в антикафе.
  • парки аттракционов – еще одна разновидность vr-организаций, отличительной чертой которой является разнообразие всевозможных аттракционов, сосредоточенных в одном месте.
  • компании vr – занимаются разработкой виртуальной и дополненной реальности: приложениями, программным обеспечением, контентом для игр.

 

Буквально с каждым днем виртуальная реальность в Москве становится всё разнообразнее. Появляются новые клубы и аттракционы, которые привлекают всё большее количество посетителей. Это связано именно с тем, что виртуальная реальность завоевывает популярность не только среди создателей бизнеса, но и среди потребителей. Прогнозы специалистов в этой области довольно оптимистичны и позволяют сделать вывод о том, что через несколько лет vr станет основным видом развлечений.